Огнеборцы сдали зачёты и подтвердили классность

В Каслинском пожарно-спасательном гарнизоне состоялось плановое заседание местной аттестационной комиссии по присвоению (подтверждению) квалификационных званий: «специалист 3-го класса», «специалист 2-го класса», «специалист 1-го класса» и «мастер».

Квалификационные испытания проходили в два этапа. Первый этап — практический, где сотрудники выполняли нормативы по физической подготовке: подтягивание на перекладине, подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями (для мужчин). Силовое комплексное упражнение, челночный бег и кросс на дистанцию 1 километр (для женщин).

«Для девушек возрастной категории 40 лет и старше сдача практической части заключалась в надевании противогаза, накладывании кровоостанавливающего жгута и наложении готовой транспортной лестничной шины при закрытом переломе костей голени», – уточнил старший инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения Каслинского пожарно-спасательного гарнизона Лев Новиков.

Второй этап — теоретический, где уровень профессиональной подготовки сотрудников определяется по результатам ответов на вопросы по направлению их служебной деятельности, знанию основ первой доврачебной помощи и охраны труда.

По результатам приема зачетов все кандидаты, изъявившие желание получить квалификационное звание, успешно прошли все испытания.

«Плановое заседание местной аттестационной комиссии на присвоение квалификационных званий проводится ежеквартально», — отметил начальник Каслинского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Жидков.

Дарья УФИМЦЕВА, старшина 60 ПСЧ 8 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС

России по Челябинской области

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.