Документальный фильм «Рождённые сердцем» из серии «Реальные истории семей Южного Урала» смотрите в социальных сетях

Документальный фильм «Рождённые сердцем» из серии «Реальные истории семей Южного Урала» смотрите в социальных сетях

 Источник: автор Мария Алякринская

В кинотеатре «Знамя» состоялся показ короткометражного фильма «Рождённые сердцем», на премьере которого присутствовали первый заместитель Министра социальных отношений Челябинской области Ирина Скалунова, представители Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала и Комитета социальной политики г. Челябинска, а также активные семьи с детьми. Фильм опубликован в социальных сетях и открыт к просмотру: https://vk.com/video-219030891_456239018

Короткометражный фильм «Рожденные сердцем» рассказывает о семье Воронковых из Магнитогорска. Главная героиня, Дина, воспитывает одна четверых детей, трое – из детского дома. Мальчики 17, 16 и 9 лет рассказывают о своей жизни до встречи с мамой Диной, о своих хобби и планах на будущее. Рассказ дополняется фотографиями разных периодов их жизни, видеосъемкой из детского дома. Дина делится со зрителями откровениями из личной жизни: как она решила стать приемной мамой, как проходило привыкание друг к другу и что стало самым главным испытанием для большой семьи уже после нескольких лет жизни под одной крышей.

Рассказ ведется от первого лица без закадрового текста, чтобы зрители смогли окунуться в реальную жизнь героев фильма, прожить вместе с ними один день. Это история сильной, любящей женщины, которая смогла обогреть детей, оставшихся без родителей, и подарить им уверенность в будущем.

«Хороший фильм. Захотелось всей семье показать. Дарьяна спросила, что такое детский дом. Узнала потом ребят-детей, что те же самые, что в фильме», «Очень классный фильм, трогательный, такой настоящий, проникновенный. Это просто космос такие люди», – поделились впечатлениями зрители.

Фильм вышел в рамках видеопроекта «Реальные истории семей Южного Урала». Это серии короткометражных фильмов, цель которых – продвижение, укрепление семейных ценностей. Герои фильмов – удивительные, дружные семьи Южного Урала, которые подали заявку на участие в проекте и прошли конкурсный отбор. Всего было подано 55 заявок. В съемках примут участие 5 семей: Агеевых, Янсубаевых, Кирилловых и, конечно, Воронковых. Пятая семья-победитель будет определена в ближайшие сроки.

 «Идея данного проекта возникла еще в 2021 году, когда я вернулась с форума «Вектор детства» в Кемерово. Мы начали писать статьи об интересных семьях, а в прошлом году решили дополнить видеоформатом. Первый пилотный фильм о многодетной семье Гридневых набрал более 10000 просмотров в первые сутки без особого продвижения и много положительных комментариев. Мы поняли, что такой контент и видеоформат нужны аудитории. Нашу инициативу поддержал Фонд губернаторских грантов, и в этом году будут сняты 5 фильмов о вдохновляющих, сильных семьях нашего региона!» – рассказала Оксана Кирюшина, руководитель и автор проекта.

Команда проекта: руководитель – Оксана Кирюшина, куратор – Ирина Ярина, сценарист и ведущий – Алла Согрина, видеопродюсер – Данил Власов.

Организатор проекта: АНО «Союз родителей» при поддержке Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

Фильм опубликован в социальных сетях и открыт к просмотру!

Скачать фильм можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/pen4AcyAUD54Gg

Ссылка на фильм в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/video-219030891_456239018

Ссылка на группу проекта: https://vk.com/istorii_semeyPrevious

Next

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.