Книги – в дар библиотеке

С 1 по 28 февраля в модельной библиотеке прошла седьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью». Главная идея этого благотворительного сбора – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком.

На протяжении месяца каждый желающий мог принести в дар городской модельной библиотеке разнообразную художественную, научно-популярную литературу для детей и взрослых. В итоге общими усилиями за месяц было собрано свыше 200 различных красочных изданий, которые в скором времени займут видное место на полках нашей библиотеки.

В акции приняли участие более 100 неравнодушных каслинцев: работники культуры и образования, школьники, юные самодеятельные артисты, активные пенсионеры и многие другие.

Не первый раз присоединились к акции ученики 3 «Б» класса, школы №24 (кл. рук Е. Б. Бугаева), которые преподнесли в дар новые актуальные издания детской литературы. Наш книжный фонд пополнился детской классической, справочной литературой, произведениями по школьной программе, серией золотой коллекцией сказок и т.д.

Прекрасные детские книги подарили библиотеке ученики первых классов, КСОШ №24 (1 «А» – кл. рук. Е. В. Фетисова и 1 «Б» – кл. рук. Н. В. Карабашева), которые они уже прочитали, и теперь с этими книгами могут ознакомиться другие дети. Активными дарителями также стали учителя и ученики 5 «А» класса (кл. рук. О. С. Шульгина) и 2 «Б» класса (кл. рук. Е. В. Тимошенко)– школы №24.

Ребята с отличным «НасТРОЕнием +» (руководитель О. В. Ремезова) передали в дар библиотеке красивые, умные и очень полезные книги.

От семьи Мидри Александра Сергеевича и Аллы Николаевны библиотека получила книги современного литературного жанра – фэнтези и специальное справочно-энциклопедическое издание – «Лермонтовская энциклопедия», которая включает статьи или краткие заметки обо всех произведениях М. Ю. Лермонтова и является довольно редким изданием.

Детская библиотека выражает огромную благодарность всем, кто не остался равнодушным и принял участие в седьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью»!

А. В. КАЗАНЦЕВА, методист КЦДБ

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.