Добрые письма бойцам

Ещё одна акция, которая так полюбилась нашим защитникам — «Письмо победителю». В учреждениях нашего города и района она не прекращается с начала мобилизации каслинцев для участия в специальной военной операции. Сотни писем направляются вместе с гуманитарной помощью нашим солдатам в зону СВО и в госпитали.

В своих письмах-открытках взрослые и юные жители района поздравляют наших дорогих бойцов с праздником, благодарят за подвиг, желают им здоровья, сил и победы.

Так, ветеран из села Тюбук Малик Камильевич Сагдеевпишет в своём письме:

«Дорогие наши военнослужащие! Благодаря вашей службе по защите нашего Отечества, мы — мирные люди — чувствуем себя в безопасности. Низкий вам поклон за это. Поздравляем вас с праздником — 23 февраля — желаем здоровья, благополучного возвращения домой. Пусть удача сопутствует вам во всём. Мы молимся за вас и надеемся на скорейшую победу. Вы – наши герои!».

Привет-поздравление шлёт Совет ветеранов Шабуровского сельского поселения:

«Дорогой воин! Поздравляем с Днём защитника Отечества!

Сегодня непростое для нашей Родины время. Запад делает всё, чтобы ослабить, унизить Россию. И, как в былые времена, опорой России стали люди, которые знают, что такое воинский и гражданский долг. Один из них ты, дорогой наш защитник, который так же, как наши ветераны войны в 1941-1945 гг., как воины — афганцы и те, кто защищал интересы России в Чечне и Сирии, сегодня взял на себя ответственность за Родину. Ты воюешь за Россию, за мирную жизнь и честно исполняешь свой долг вместе с братьями по оружию. Всё, что вы делаете сегодня, очень важно для всех нас. Вы не на словах, а на деле защищаете наши сёла и города, наш многонациональный народ и своих родных.

Будьте сильными и мужественными, будьте достойными наследниками ваших отцов, дедов и прадедов, которые победили фашизм в далеком 1945 году.

Помните, знайте, что дома вас ждут, любят, возвращайтесь живыми и здоровыми. Мы верим в вас, мы всегда с вами. Низкий поклон и уважение от старшего поколения за ваш ратный труд, вы – наши Герои! Мы ждем вас с Победой!».

Активное участие в процессе принимают школьники района, они рисуют и пишут добрые, тёплые письма-треугольники для тех, кто сейчас сражается на передовой в зоне специальной военной операции. В нехитрых детских письмах слова надежды, поздравлений и пожеланий здоровья и скорого благополучного возвращения домой.

В акции «Письмо защитнику Отечества» приняли участие ученики 1 «А», 2 «Б» и «В» классов Вишневогорской школы №37, родители и учителя Каслинской школы № 24, школьники сёл Тимино, Ларино, Шабуровского сельского поселения, Багаряка, Булзей, Маука и многие, многие другие.

«Дорогие мои багарякцы! Поздравляю вас от всего сердца с Днём защитника Отечества!

Вам выпала такая трудная доля, но в то же время очень нужная, критически важная нам работа по спасению Отечества!

Вы просто повседневно и безо всякой помпы с ней справляетесь! Мы верим, что вы победите в этом противостоянии! В школе вы нередко слышали высокие слова о мужестве, чести, а теперь это всё постигаете на практике. Мы очень верим в вас! Вы – наши герои и в этом вся правда!

У нас в Багаряке был журналист Владимир Федорович Санатин. Я сейчас вспомнила его строчки, которые, может быть, вас поддержат:

«… Ведь мы ж из багаряцких,

Из озорных и хвацких.

Мы на ветрах рыбацких

Давали клятву «Быть!».

Жить крепко, не ломаясь,

Ни в чём не притворяясь,

Ни в чём не сомневаясь,

И искренне любить!!!

Вы любите своих родных и близких, свой край, свой Багаряк, значит любите и Родину, и она будет спасена ВАМИ!

С огромным уважением и любовью,

ваша старшая пионерская вожатая

Галина Юрьевна ИСАЕВА».

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.