Какой глава, таковы и дела

Жизнь убеждает, что доверием и уважением населения пользуется тот руководитель, кто обладает не только деловыми качествами и хозяйской хваткой, но и кто на деле радеет за благополучие, порядок и нормальную жизнедеятельность поселения, кто, не жалуясь на трудности, стремится искать выход из проблемных ситуаций. А ведь, чтобы сдвинуть дело с мёртвой точки, зачастую, нужны не столько деньги, сколько инициатива, энергия и желание изменить ситуацию.

Трудно перечислить, сколько добрых дел сумел за 18 лет работы на посту главы Маукского сельского поселения совершить Владимир Геннадьевич Пидорский, который, кстати, вчера, 16 февраля, отметил свой 64-й день рождения.

В разные годы он плодотворно трудился на ответственных должностях, но именно работа в качестве главы поселения раскрыла в нём особый талант руководителя. Благодаря замечательным личным качествам, богатому опыту, добросовестности и профессиональному подходу к исполнению возложенных на него обязанностей, Владимир Геннадьевич снискал признание со стороны вышестоящего руководства и заслуженное уважение всех жителей Маука.

Горячность характера не только не мешала, а порой даже помогала ему заинтересованно и неравнодушно управлять поселением, требовать чистоты во всех уголках вверенной ему территории, год за годом работать над организацией по замене ламп уличного освещения, решать вопросы водоснабжения, на протяжении многих лет без устали поднимать проблему газификации посёлка и, в конечном счёте, решить одну из главных, поставленных для себя задач. Много лет в Мауке не было ни своей пожарной бригады, ни пожарного автомобиля, а проблема пожарной безопасности населённого пункта волновала сельского главу постоянно. Подержанный автомобиль появился в посёлке в 2009 году. Только Пидорский знает, сколько потребовалось сил, средств и терпения, чтобы вместе с предпринимателями и жителями Маука привести пожарный автомобиль в рабочее состояние, содержать его, обеспечивая запчастями и ГСМ. Но все трудности окупились сторицей, потому что, благодаря работе пожарной машины, за эти годы от полного уничтожения были спасены десятки жилых домов.

Безусловно, в решении многих вопросов по благоустройству, развитию территории, в ремонте объектов социальной сферы Владимир Геннадьевич опирается на всестороннюю помощь и финансовую поддержку администрации Каслинского района. В решение и реализацию различных вопросов и проектов постоянно вкладываются федеральные, областные и районные средства. Так, по поручению губернатора Алексея Текслера, в Мауке по всем современным стандартам обустроен безопасный переход через областную дорогу. Маук — один из первых, в школе которого появился центр «Точка роста» и многофункциональная спортивная площадка.

Важную роль в решении вопросов местного значения выполняют депутаты районного Собрания и Совета сельского поселения, неоценимую помощь и поддержку оказывают местные предприниматели. Дороги в посёлке постоянно поддерживаются в хорошем состоянии, последние годы идёт их асфальтирование, оборудуются контейнерные площадки, облагораживаются родники и многое другое.

Главная достопримечательность Маука — деревянная церковь Успения Пресвятой Богородицы, вырытый рядом пруд, заасфальтированная вокруг площадь. Всё это — результат совместной работы предпринимателей и простых маукчан, а колокола для звонницы церкви, по ходатайству главы поселения и депутатов, подарила «Русская медная компания».

При всём при том, Владимир Геннадьевич нередко из собственных средств оказывает безвозмездную помощь людям, коллективам учреждений, располагающихся на территории поселения, и не афиширует свои добрые дела из личной скромности: помогает дровами женской монашеской общине Покровского храма в селе Булзи, не отказывает в решении проблем своим односельчанам, в том числе, семьям мобилизованных земляков. К слову, семья Пидорских внесла свою личную лепту в успешное завершение специальной военной операции на Украине, передав для наших военнослужащих 50 тысяч рублей. Владимир Геннадьевич никогда не забывает юбиляров, лично поздравляет их, дарит цветы, подарки, вручает специально выполненную для таких случаев поздравительную открытку с видами Маука и необычные торты, которые на заказ выпекают местные умелицы.

Конечно, восемнадцатилетний период руководства поселением был для Владимира Геннадьевича сложным, особенным и важным. Но он благодарен за добросовестную совместную работу и взаимопонимание правительству области, главе Каслинского района и депутатам всех уровней, каждому маукчанину за этот период его жизни, за огромную поддержку во всех начинаниях. Впереди у него новые задачи — построить двухквартирный дом для специалистов образования и здравоохранения, установить автономные газовые котельные для детского сада и школы, а значит, вновь глава Маукского сельского поселения Владимир Геннадьевич Пидорский будет объединять людей для достижения поставленных целей.

Людмила Ничкова

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.