Депутаты обсудили изменения в бюджет Каслинского района

В Собрании депутатов прошло заседание постоянной комиссии по бюджету. В рамках заседания члены профильной комиссии рассмотрели проект решения «О внесении изменений и дополнений в бюджет Каслинского муниципального района на 2023 год».

Администрация каслинского района предложила выделить 2,2 млн рублей на подготовку и прохождение экспертизы проектно-сметной документации на очистные сооружения в селе Тюбук; 460 тысяч рублей направить на подготовку эскиза и смет по благоустройству общественной территории (ДК им. Захарова); 5,2 млн рублей (областные средства) дополнительно направить на ликвидацию несанкционированных свалок. Деньги поступили при условии софинансирования из местного бюджета — более 150 тыс. рублей.

Более 800 тыс. рублей потребуется на проведение строительного контроля, экспертного сопровождения и авторского надзора на объекте «Здание госпиталя» под размещение учреждения культуры «Каслинский краеведческий музей».

Около 600 тыс. рублей планируется направить на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт инженерных сетей здания ДЮСШ; 650 тыс. рублей выделено на установку источника противопожарного водоснабжения в селе Юшково Огнёвского сельского поселения.

Так же бюджетные средства планируется направить на обустройство муниципального пляжа в сельской территории, организацию уличного освещения в селе Шабурово, строительство спортивной площадки в селе Григорьевка, ремонт квартиры в посёлке Береговой для специалиста социальной сферы, разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт Маукской школы, ремонт ДК им. Захарова, оснащение Каслинского историко-художественного музея и другие направления.

С предложенными изменениями депутаты согласились единогласно, итоговое голосование будет проведено в ближайшее время.

Дмитрий ЛАСЬКОВ

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.