Подарки и праздничный показ сказки

Губернаторская Рождественская ёлка, прошедшая в районном Дворце культуры им. И.М. Захарова 11 января, завершила череду праздничных детских мероприятий.

В Каслинском районе в этом году на Рождественскую ёлку пригласили ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, или в социально опасном положении, а также школьников, добившихся успехов в учёбе, спортивных состязаниях и творческих конкурсах. Всего губернаторскую ёлку посетили 370 детей в возрасте от 7 до 14 лет.

В этом году юным гостям мероприятия представили спектакль «Всё дело в ёлке» Верхне-Уфалейского муниципального театра «Вымысел», актёры которого ещё и провели с ребятами игровую развлекательную программу.

Перед началом спектакля к школьникам с видеопоздравлением и рождественскими пожеланиями обратился губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Добрые слова напутствия в наступивший год прозвучали от заместителя главы Каслинского района Татьяны Лысенко и настоятеля храма Вознесения Господня протоиерея Георгия Головкина.

Они и вручили Почётные грамоты губернатора сразу двум юным лауреатам областного литературного конкурса «Рождественская сказка» — Вадиму Егорову и Анатолию Шевкунову. Оба сказочника занимаются в каслинском Центре дополнительного образования, и, как показали результаты конкурса, очень успешно.

Театральная сказка, перемежавшаяся интерактивными игровыми моментами, увлекла всех юных зрителей в мир новогоднего и рождественского волшебства, где царит добро, радость и свет, а сладкие подарки для каждого ребёнка стали вкусным завершением зимних каникул.

Светлана ДМУХ

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.