Волшебный праздник для особенных детей

В попытках превратиться в Снегурочку, гламурная двоечница Баба Яга собрала в Центре дополнительного образования сразу трёх Снегурочек на новогоднем представлении для особенных детей Каслинского района. Чего-то волшебного ожидали и дети, и их родители ещё до начала праздника.

– Наша дочь Милада впервые на не «садиковском» утреннике, – говорят родители очаровательной малышки в карнавальном костюме ёлочки Наталья и Руслан Райимжановы из Каслей. – Милада не волнуется, а мы переживаем — мы тоже на таком празднике впервые, – шутят взрослые, пока девочка деловито повторяет стишок, выученный для Деда Мороза.

– Я младшего брата привёл, мы тоже на таком празднике первый раз, – вступает в разговор старший из двух братьев – 19-летний Алексей Миндигулов. – Сам я ради интереса пришёл — поглядеть, что, да как, а Денис у нас стеснительный, я у него — поддержка.

– Приглашение на этот праздник было для нас приятной неожиданностью, – рассказывает мама трёхлетнего булзинца Кирилла Рыженькова — Наталья. – Решили приехать — хочется хорошего настроения и, чтобы Кирюше понравилось.

От вида необычайно нарядного зала ожидание волшебства лишь окрепло. Даже сама красавица-ёлочка была необычной — подвесной.

– Все декорации, включая ёлку, наши сотрудники изготовили собственными руками, – не без гордости рассказала нам директор Центра дополнительного образования Ксения Пензина. – Эту ёлку сделали из полипропиленовых труб, цепочек, фитингов и других технических деталей. Считали синусы, косинусы, но сделали! А потом подвесили к потолку и нарядили. Нам очень приятно видеть, что мы старались не зря, по-хорошему удивили и наших юных гостей, и их родителей. Ёлку для особенных ребят мы проводим впервые, и конечно, это — совсем иная ответственность. Такие дети нуждаются в особенном подходе. Мы взяли на себя такую смелость, потому что педагогический состав и администрация нашего Центра прошли обучение по работе с такими детками. Ребята от души повеселились, и многие родители написали о празднике очень лестные отзывы. Это необычайно приятно! – улыбается Ксения Вячеславовна. – Особых слов благодарности заслуживают наши друзья — Игорь Геннадьевич Филин, генеральный директор ООО «Фортуна» из Москвы и депутат Собрания депутатов Каслинского района Дмитрий Михайлович Протозанов, которые от чистого сердца, совершенно бескорыстно помогают нам проводить все наши новогодние праздники. В этом году к ним присоединился индивидуальный предприниматель Александр Валерьевич Карасёв. Через газету «Красное знамя» ещё раз благодарю этих взрослых, умных, успешных людей с добрым сердцем и в канун Нового года желаю им здоровья и процветания!

Праздник для особенных детей прошёл на «ура»! Снежка, Эльза с Олафом и русская Снегурочка пришли к ребятам из разных сказок и в разное время, но были безошибочно узнаны юными гостями волшебного представления. Добрые зимние сказочные герои — Дед Мороз, Снегурочки, Кот Учёный и даже Баба Яга с Кикиморой привнесли в атмосферу праздника свои забавы: дети пели вместе с ними новогодние песенки, весело танцевали и с азартом поиграли в «снежки» маленькими плюшевыми сердечками. Завершился праздник общим хороводом вокруг ёлочки, раздачей сладких подарков, предоставленных Управлением соцзащиты населения Каслинского района, и фотосессией с полюбившимися ребятам сказочными персонажами.

Светлана ДМУХ

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.