То академик, то герой, то мореплаватель, то плотник…

Яркое завершение тематических встреч 2022 — исторический квест для восьмиклассников каслинской школы №24 и их классного руководителя Людмилы Михайловны Фирсовой, посвящённый 350-летию Петра Великого, состоялся в новой модельной библиотеке.

Интеллектуальный марафон с элементами интерактивных соревнований прошёл по семи локациям (Потешный двор, Цифирная школа, Военная площадь, Фабрика, Издательство, Кунсткамера, Новогодняя), которые рассказали ребятам о реформах Петра I, о великом руководителе, продвинувшем нашу страну вперед.

Ребята записывали древним письмом цифры, упражнялись в меткости в дартс, освоили флажковую азбуку, сделали книжные закладки на мастер-классе «Фабрика», в «Кунсткамере» узнали о том, что было завезено в Россию Петром 1. Удивительно было ребятам узнать, что шоколад и мандарины, картофель и помидоры появились на нашем столе благодаря императору Петру I.

Определив победителей среди картографов, оружейников и навигаторов, в заключении ребята поиграли в игру на объединение класса – «Себе-соседу».

А ещё – получили поздравление с наступающим Новым годом и сладкое угощение.

Марина ГОЛОВКИНА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.