Славный путь длиной в столетье

Каслинский промышленно-гуманитарный техникум ярко отметил свой вековой юбилей! На торжестве, проходившем в актовом зале учебного заведения, преподаватели и нынешние студенты принимали многочисленных гостей, в том числе, ветеранов техникума.

Праздничная программа практически полностью состояла из награждений, лишь иногда перемежаясь концертными номерами в исполнении студентов техникума. Такое обилие наград не случайно — за столетие своего существования учебное заведение не только выпустило из своих стен десятки тысяч молодых специалистов, но и взрастило целую плеяду талантливых педагогов — настоящих мастеров своего дела и лучших наставников.

За многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие профессионального образования, или достигнутые высокие результаты в профессиональных чемпионатах награды получали преподаватели, мастера производственного обучения, кадровики, бухгалтеры, повара, слесари, сотрудники техникума других профессий — все те, кто своим добросовестным трудом создают добрую славу учебному заведению.

Так, Почетных грамот и Благодарственных писем министерства образования и науки Челябинской области удостоены: И.Н. Волгина, Н.В. Лукиных, С.Н. Жаров, А.А. Иванова, О.А. Бескрёстнова, М.А. Богомолова, Н.В. Архипова, Н.Б. Дроздова, Л.А.Теплых, А.Е. Суворов.

Перед вручением наград от главы Каслинского района Игоря Колышева, его заместитель по социальным вопросам Татьяна Лысенко зачитала адресованный коллективу техникума Приветственный адрес.

«Пройдя славный путь развития, сегодня вы представляете важное звено в образовательной системе региона, получили заслуженное признание и с честью выполняете поставленные задачи по подготовке специалистов, востребованных в условиях современной рыночной экономики. Значителен ваш вклад в сохранение традиций Каслинского художественного литья», – отмечено в поздравлении Игоря Колышева.

От себя лично Татьяна Александровна пожелала всему коллективу техникума крепкого здоровья, новых свершений в следующие сто лет и вручила Почётные грамоты и Благодарственные письма главы района. Их удостоились: О.А. Масько, С.Г. Широкова, Р.Ф. Хабибуллин, Н.И. Голиков, О.Я. Экнадиосов и А.Л. Нечаева.

Председатель районного парламента Игорь Дятлов тепло поздравил коллектив техникума и вручил Почётные грамоты Собрания депутатов Каслинского района А.В. Демченко и А.С. Вагайцеву.

Не оставил без внимания юбилей техникума и депутат Госдумы Валерий Гартунг — от его имени Благодарственное письмо ветерану учебного учреждения З.Г. Сайдуллину вручила помощник депутата Светлана Кайгородова. Награждению своего заслуженного коллеги и педагога все присутствующие на торжестве аплодировали стоя.

Директор Татьяна Гвоздева в честь юбилея техникума наградила не только своих коллег, но и большое число студентов, достигших высоких показателей в учёбе, спорте, общественной жизни.

Особенная награда от директора завода Каслинского художественного литья Владимира Киселёва — туристическая поездка в Санкт-Петербург — досталась студентам Сергею Чиркину, Муслиму Рахимову, Никите Жуликову и Данилу Фетисову, проходившим практику на предприятии.

Праздничное трёхчасовое мероприятие пролетело на одном дыхании. Награды, цветы, аплодисменты, поздравления и пожелания — и во всех выступлениях рефреном звучало: «Спасибо за 100 лет достойной работы, и славных свершений в будущем»!

Светлана ДМУХ

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.