НОВОГОДНИЕ ПОСЫЛКИ ВОЙНАМ-ЗЕМЛЯКАМ

Ещё в преддверии Нового года жители Каслинского района продолжают поддерживать участников СВО.
Их активная позиция помогает собрать нашим защитникам необходимые вещи перед отправкой в зону боевых действий.
Кроме продуктов и предметов первой необходимости, в посылках для бойцов находятся сладости, весточки из дома, а также новогодние открытки от школьников и воспитанников детских садов.🙏
Вообще, наши неравнодушные и отзывчивые жители стараются положить в свои посылки всё самое востребованное в таких условиях — не только тёплые вещи и предметы первой необходимости, но и продукты — консервы: мясные, рыбные, овощные, кофе, чай в пакетиках, сахар, много сладостей — конфеты, сгущёнку, орехи, печенье и другие вкусности.🇷🇺

Например, Лидия Николаевна Лаврентьева, супруги Чиркины из Каслей и Нина Николаевна Козлова из Снежинска принесли в редакцию газеты «Красное знамя» посылки с тёплыми вещами, вязаными носками, тушёнкой, сгущенкой, конфетами.
Каслинец Сергей Суханов передал военнослужащим тёплые вещи и гигиенические средства, наши ветераны педагогического труда собрали бойцам носки, перчатки, конфеты, вложили в посылки патриотические стихи собственного сочинения, чтобы поддержать их, а каслинцы-пенсионеры Нина Николаевна и Иосиф Сергеевич Енда купили нужные для солдат носки и передали для них из своей пенсии 5 тысяч рублей.

Женщины из деревень Григорьевка и Клеопино не устают вязать для наших бойцов шерстяные носки.
Зима ещё впереди, и ребята будут их носить под берцы.🙏
Тюбукский предприниматель Владислав Насибович Мустафин помог строительными материалами и оборудованием, а девушки-продавцы из его магазина передали для наших защитников носки и новогодние гостинцы.

☝Помощь именно нашим землякам оказывают не только жители Каслинского района.
Так, участники Екатеринбургского клуба собаководов-любителей Шелти передали через главу Григорьевского поселения вязаные из собачьей шерсти пояса, защищающие спину от холодного ветра. Ещё одна жительница Екатеринбурга — Анна Михайловна Махнева — передала нашим ребятам с пожеланием любви и тепла, связанные ею маленькие карманные брелки-смайлики и надеется, что они порадуют военнослужащих.

Из-за большого количества участников нет возможности перечислить всех добровольных помощников, но хотелось бы поблагодарить их за оказанную помощь.
Главы Григорьевского и Булзинского поселений — Ирина Владимировна Верчинова и Анатолий Руфович Титов в очередной раз доставили в Елань гуманитарный груз нашим мобилизованным землякам. До недавнего времени там оставалось порядка 11 мужчин, которые сегодня уже находятся в зоне СВО.

✍На самом деле, отклик от наших людей огромный, и становится понятно, что наш народ просто так не победить! Потому что нигде нет такой душевности, слаженности, бескорыстного желания помочь.
Кто-то шьёт, кто-то вяжет, другие предлагают помощь в фасовке, перевозке гуманитарного груза, оказывают финансовую поддержку.
Сегодня любая помощь ценна, ведь так важно в преддверии Нового года и Рождества подарить нашим защитникам частичку наступающего праздника, поддержать их боевой дух, напомнить, что дома их ждут те, ради кого они каждый день рискуют своей жизнью!
Людмила НИЧКОВА

На фото:
Глава Булзинского поселения Анатолий Титов встретился с нашими мобилизованными бойцами на полигоне в Елани и передал им посылки
Вероника Валентиновна Покрашинская, учитель Григорьевской школы, вяжет носки для наших военнослужащих в свободное от занятий время
Брелки-смайлики и пояса из собачьей шерсти от екатеринбуржцев.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.