Дети рассуждают про Новый год и Деда Мороза

До Нового года – всего-ничего, вокруг царит предпраздничная суета, взрослые судорожно бегают по магазинам, подыскивая подарки близким и друзьям, закупая еду на все 9 дней каникул. А дети? А дети просто ждут праздника, забавно и непосредственно комментируя всё происходящее, мечтают о подарках и полёте на Луну.

Алиса Беломестных, 4 года:

– Дед Мороз ко мне домой ещё не приходил, но подарок я уже получила. Думаю, он мимо пролетал и потерял подарок случайно. Он может быть, не тот мне подарок подарил, потому что я хотела фотоаппарат, а он подарил задание с наклейками и много сладостей. Дед Мороз не всем подарки дарит. Например, Сёме не надо с Данилой, потому что они всё время балуются и всех обижают. Насте можно, а Коле нельзя, потому что он всё переливает в кружку, кушает у Насти с тарелки, а у себя не хочет. На утреннике я буду хатьбоем (ковбоем). В какой сказке он живёт — не знаю пока, узнаю, скажу.

Коля Хорошенин, 4 года:

– Я, Николай Александрович, а фамилия – Коля. Новый год — не детский праздник, он для родителей. Но я его всё равно жду, потому что он мне так нравится и потому, что я его так люблю! Дед Мороз прячется на Луне и письма читает, ещё он там собирает подарки. Я буду космонавтом, полечу к нему в гости и потом, конечно, расскажу, как он там живёт. Костюм у меня чёрный, я буду злодеем на утреннике, а так-то я добрый, потому что я так думаю. Злой делает неприятности, а добрый — приятности. Я помогаю маме: глажу бельё, собираю игрушки.

Вероника Николаева, 5 лет:

– Дед Мороз вообще-то существует, он настоящий, потому что, если его не будет, то кто будет тогда дарить подарки? Дети ведь могут заказать дорогой подарок, и как быть? У родителей же нет столько денег, только Дед Мороз может подарить! Но он – строгий. Кто не слушает родителей, тому он не дарит. Я послушная, мне всегда подарки дарит. Я у него попросила глобус с тетрадкой, чтобы страны учить. Дед Мороз живёт на Севере со Снегурочкой. Мне бабушка сказала. Она уже большая и всё знает.

Ксюша Тюленева, 6 лет:

– Я Деду Морозу написала, что хочу мольберт. Я не так уж хорошо рисую, но мне нравится рисовать девочек. У меня есть свой телефон, скоро мамин буду использовать. В телефоне есть всякие закачанные рисунки. Дед Мороз не настоящий, у него просто камуфляж, все ребята говорят. Но я всё равно верю, что он настоящий, только старенький. Ему, ну, о-о-очень много лет. А Снегурочка молодая, потому что это его племянница. Они на Северном полюсе живут. Я там никогда не была, у меня папа только на Север ездит, но он его не видел.

Арсений Злоказов, 6 лет:

– Это дедушка Мороз придумал Новый год, чтобы детям подарки дарить, радовать их. Он, когда был молодой, был без бороды, а сейчас много лет прошло — он с бородой и старенький, как Кощей-бессмертный. Боженька так сделал, чтобы жил вечно и с бородой. Я жду подарков и друзей, которые в прошлый раз приезжали. Они из другого города. Ой, я много чего попросил у Деда Мороза, буду рад любому подарку. Хочу, чтобы он всегда существовал, чтобы не пропадал, жил!

М. НЕЧАЕВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.