Творческая «Стих-и-Я» в модельной библиотеке

Новая модельная библиотека продолжает оправдывать свой девиз, с которым вошла в федеральный проект по модернизации — «Библиотека – центр живого общения и территория творчества».

2022 год был продуктивным в творческом плане, новые проекты нашли своих партнёров и участников.
Участие в федеральном проекте «Гений места» помогло в целеполагании библиотечных проектов, пришло понимание, как развивать творческие сообщества, найти точки роста.

✍Наш проект творческой коллаборации «Стих-и-Я» привлёк внимание творческих людей Каслинского городского сообщества.
В воскресенье,11 декабря, состоялась атмосферная, живая встреча представителей ЛитО города Касли, учащихся и преподавателей ДШИ, юных авторов стихов и песен, самодеятельных артистов.

Несомненным плюсом являются технические возможности модельной библиотеки: звуковая аппаратура, трансформируемое пространство.
Всем гостям и участникам встречи хватило места, света и звука. Радовало то, что публика собралась разновозрастная – от 12 до 80 лет.
Сольное исполнение, инструментальные пьесы, авторские стихи, рассказы.👍

Творческая коллаборация «Стих-и-Я» в модельной библиотеке не первое мероприятие и точно – не последнее, есть планы на будущее.
Это и является эффективностью данного проекта.
☝ Кроме этого прекрасно зарекомендовали себя и другие проекты библиотеки: библиотечно-психологическая помощь детям и родителям проект «Рост-ОК», молодёжный проект «Движ во всём!», проект по дополнительному образованию младших школьников «Студия «Начало» и так далее.
Новый проект по развитию компетенций модельной библиотеки — партнёрский проект для дошкольников и младших школьников «Английский по выходным».
Да, мы — новая модельная библиотека, явно видим свои точки роста, полезные для местного сообщества.

✍Марина ГОЛОВКИНА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.