Дошколята и школьники успешно сдают ГТО

Выпускники 9-х классов Каслинской школы №27 и воспитанники подготовительной группы детского сада №12 «Теремок» г. Касли приняли участие в выполнении нормативов комплекса ВФСК «Готов к труду и обороне!»

Девятиклассники продемонстрировали хороший уровень спортивной подготовки и успешно прошли все испытания в беге, подтягивании, наклонах, прыжках и других испытаниях. Весной следующего года им будут вручены специальные отличительные знаки и удостоверения комплекса ГТО, которые помогут им получить дополнительные проходные балы при поступлении в учебные заведения!

Гибкость, сила и ловкость — эти умения и навыки показали и шестилетки. Это первая возрастная ступень, она включает такие испытания, как: прыжок в длину с места, наклон вперёд, метание мяча в цель, подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине; челночный бег, смешанное передвижение – 1 км.

Судьи, которые принимали у детей зачёты по выполнению спортивных испытаний, остались довольны полученными результатами. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, дошколята справились на отлично. Состав судейской коллегии: В.О. Мягкова, С.А. Булдаков, И.С. Ефимов, О.Г. Чиркина.

Виктория МЯГКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.