НА МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ – 45 лет

✍

За последние 45 лет в трудовой книжке Ольги Григорьевны Федоровой всего одна запись о приёме на работу.
Выйдя из декретного отпуска, она пришла в администрацию родного села Багаряк.
Тринадцать лет занимала должность инспектора военно-учётного стола, впоследствии успела поработать инструктором и даже заместителем главы сельской администрации.👍
После выхода на пенсию занимает должность документоведа.📖

Существует такой стереотип восприятия муниципальной службы — это бесконечная бюрократия и «перекладывание бумаг»… На самом деле, работа в местном самоуправлении интересная, но и трудная. Приходится разбираться с бесконечными кипами документов, решений и постановлений, набирать по несколько десятков страниц тексты нормативно-правовых актов. Ольга Григорьевна, как специалист-документовед, занимается всем документооборотом.

💬 – Это и нотариальные вопросы, и архив, и всевозможные поручения, исходящие и входящие письма… В общем, сидеть сложа руки некогда, – говорит она.
К служащим муниципальных органов власти предъявляется целый ряд требований, которые необходимо соблюдать, начиная со знания конституционных законов и должностных инструкций, заканчивая корректным, тактичным отношением к гражданам.
✍Что касается должностных обязанностей, то по словам главы Багарякского поселения Андрея Александровича Чернышкова, Ольга Григорьевна Федорова — замечательный специалист, она требовательна, аккуратна в работе с документами, очень серьезно относится к своему делу.
💬– Документы у неё всегда в порядке, все сроки соблюдает. Ещё и напомнит, что пора ускориться в работе, подготовить документы к отправке, когда сроки поджимают.
Если нужно помочь — всегда, пожалуйста, объяснит, посоветует, к кому обратиться с тем или иным вопросом.
Хороший, умный человек, – отзывается о своей подчинённой Андрей Александрович
.
✍Что же до общения с большим количеством очень разных людей, то Ольга Григорьевна делает это терпеливо и доброжелательно.
💬– Мне нравится общаться с людьми, помогаю им, чем могу. Люди приходят в администрацию по разным вопросам: кто-то проконсультироваться, кто-то за справками… Со всеми надо поговорить. А как иначе, по-другому нельзя, люди просто не поймут и уйдут обиженные, – убеждённо заявляет Федорова.
✍За многолетний добросовестный труд и в честь дня рождения, который Ольга Григорьевна отметила буквально на днях, 15 ноября, она получила Благодарность главы Каслинского муниципального района. 👏
Ольга Григорьевна Федорова говорит, что ей нравится её работа, а когда она видит конечный результат, то испытывает настоящее наслаждение, что всё сделано правильно.
Женщина с улыбкой добавляет: 💬«Если здоровье не подведёт, ещё поработаю».

✍Людмила НИЧКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.