Стрелки и шашисты отстояли честь Каслинского района на областной спартакиаде

Двадцатого октября, в рамках XI Спартакиады ветеранов труда и спорта Челябинской области, прошли соревнования по двум дисциплинам — стрельбе из пневматической винтовки и шашкам. По пулевой стрельбе каслинцы стали бронзовыми призёрами, а в соревнованиях по шашкам — вошли в пятёрку лучших.

В рамках областной спартакиады, команда ветеранов Каслинского района впервые приняла участие в соревнованиях по шашкам. Тем не менее, дебют оказался вполне удачным — 5-е место.

В шашечных поединках среди ветеранов третьей группы участвовали женщины 55-59 лет, мужчины — старше 60, в общей сложности —более 64 человек — представители команд из 16 муниципальных районов.

Каслинский район представляли: Фагиля Михайловна Фокина, Надежда Леонтьевна Ладейщикова, Леонид Петрович Кропочев, Николай Викторович Бархатов. Все они —победители отборочные районных турниров.

Каслинские шашисты набрали 31 балл, уступив всего 1 балл соперникам из Коркинского района и 2 балла Кусинскому и Кунашакскому районам.

Представитель команды — Малик Камильевич Сагдеев, член президиума районного Совета ветеранов, результатом остался доволен.

Предварительно мы провели несколько отборочных туров среди ветеранов района, по их результатам выбрали лучших шашистов, они и приняли участие в областных соревнованиях, продемонстрировав свои приёмы и хитрые ходы, – говорит Малик Камильевич. Хочу отметить наших женщин — Фагилю Михайловну и Надежду Леонтьевну, каждая из них набрала максимальное количество баллов – 9. Несмотря на то, что в команде Сосновского района, которая и стала победителем соревнований, были мастера спорта по шашкам, наши шашисты играли с ними на равных и дважды сыграли вничью. Благодарю наших ветеранов за хорошую игру и мужество, желаю в дальнейшем успехов в завоевании призовых мест. Молодцы!

В состав нынешней команды ветеранов-стрелков Каслинского района вошли: Ирина Николаевна Тараторина, Людмила Николаевна Иванцова, Ольга Петровна Кузьмина, Надежда Леонидовна Широкова, Марат Марсович Ишниязов, Габидула Караматович Рахимов.

Напомним, что в прошлом году каслинские стрелки завоевали титул чемпионов области, одержав победу в командном первенстве. По словам представителя команды Алексея Егоровича Федюнина, в этом году женский состав команды ветеранов обновился полностью. Возможно, этот факт и сказался на результатах — команде не удалось удержать титул чемпионов. В итоге команда Каслинского района в дисциплине «стрельба» завоевала третье место, среди 18 команд, что тоже очень хорошо.

Лучшим стрелком команды стал Габидула Караматович Рахимов, он выбил 91 очко из 100. Бронзовые призёры увезли домой кубок и грамоты.

Участникам соревнований были предоставлены пневматические винтовки, приобретенные на средства тюбукского предпринимателя Александра Анатольевича Пастухова. Транспортное обеспечение взяла на себя администрация Каслинского района.

Людмила НИЧКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.