«Общественное признание» — самым достойным

В Законодательном Собрании Челябинской области состоялось торжественное награждение лауреатов ежегодной премии Заксобрания «Общественное признание». Награды вручал председатель ЗСО Александр Лазарев. В числе ста награждённых — наша землячка Лидия Андреевна Шевцова, заслуженный учитель России, председатель общественной организации ветеранов педагогического труда.

Премия «Общественное признание» присуждается за многолетний добросовестный и безупречный труд, активное участие в деятельности общественных организаций ветеранов и пенсионеров.

«Общественное признание» означает, что человек признан абсолютно всеми: своими земляками, своими коллегами и друзьями, муниципальными и региональными органами власти», – сказал на церемонии председатель Заксобрания Челябинской области Александр Лазарев.

В понедельник Лидию Андреевну чествовали в Совете ветеранов Каслинского района. Поздравляя нового лауреата, председатель ветеранской организации Александр Фишер подчеркнул, что его, как члена президиума премии «Общественной признание», очень порадовал тот факт, что на заседании по определению лауреатов ни у одного из членов президиума не возникло возражений по кандидатуре нашей землячки.

Сама же Лидия Андреевна говорит: «До «Общественного признания» моей самой дорогой была награда «Народный учитель», полученная по результатам конкурса, проведённого несколько лет назад «Единой Россией». Теперь таких наград две, и дороги они мне именно потому, что они народные и общественные».

Подтверждением тому, что общественность признаёт несомненные заслуги Лидии Шевцовой, красноречиво служит тот факт, что, когда на прошлой неделе во время торжественного приёма по случаю Дня учителя было объявлено, что Лидия Андреевна стала лауреатом премии «Общественное признание», собравшиеся в зале педагоги района стоя аплодировали учителю, наставнику, общественнице с твёрдой гражданской и жизненной позицией.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.