Итоги осенней сессии Собрания депутатов Каслинского района

В этом году в рамках проекта «Инициативное бюджетирование» ещё в трёх сельских поселениях района — Багаряке, Береговом и Шабурово — построены многофункциональные спортивные площадки, – сообщает пресс-служба администрации Каслинского района.

На сентябрьском заседании Собрания депутатов Каслинского района народные избранники утвердили перечень муниципального имущества, подлежащего передаче и местные нормативы градостроительного проектирования Каслинского муниципального района (включая Вишневогорск и Касли). В документе прописаны четкие формулировки, пояснения и ГОСТы. К примеру, что именно подразумевается под терминами «Тротуар», «транспортно-пересадочный узел» или «селитебные территории». Уточнены нормативы уровня автомобилизации и пропускной способности, обустройства велосипедных дорожек и машинно-мест. Требования распространяются на строительство новых объектов.

На сессии депутаты также единогласно одобрили передачу из муниципальной собственности Каслинского района в собственность местной православной религиозной организации «Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы» села Булзи нежилого здания (площадь 327 кв. метров), что находится в 9 км севернее от села Булзи.

Кроме этого, приняли план работы Собрания депутатов на 4-й квартал текущего года и согласовали список граждан, удостоившихся награждения Почетной грамотой Собрания депутатов Каслинского муниципального района.

Дмитрий ЛАСЬКОВ

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.