Досуговая деятельность школьников во время каникул (Рост-ОК)

Каникулы – время действий, проб и проверки сил, время освоения и осмысления окружающего мира ребёнком. Каждый день, каждый час каникул удивителен и неповторим. Весь вопрос заключается в том, чтобы интересно, занимательно с выдумкой организовать досуг детей, увлечь их полезными практическими занятиями.

По старой доброй традиции в нашей библиотеке прошёл очередной тематический игровой час «Раз словечко, два словечко» для учащихся 3 «Б» класса школы №24. В игре соперничали две команды, которые совершили увлекательное путешествие в мир знаний: в царство букв, слов, скороговорок и загадок. А помог им в этом великий и могучий русский язык. Дети вспоминали названия школьных предметов, отгадывали литературные загадки, соревновались в весёлом счёте, исправляли «смешные ашипки», вспоминали пословицы и поговорки про ученье и знания.

Надеюсь, что познавательная игра обогатила словарный запас юных «ростоковцев», и теперь их речь станет правильнее, им легче будет справляться с собственными ошибками и речевыми недочётами. А помогут им, конечно же, умные книжки, которых так много в нашей библиотеке. Ведь ещё Александр Пушкин утверждал: «Есть два рода бессмыслицы: одна происходит от недостатка чувств и мыслей, заменяемого словами; другая – от полноты чувств и мыслей и недостатка слов для их выражения».

А.В. Казанцева,методист КЦДБ

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.