В Воздвиженку пришёл праздник

В минувшую субботу, 3 сентября, воздвиженцы отметили 267-летие своего села большим праздничным концертом и чествованием жителей.

Первые поздравления для односельчан прозвучали от главы Воздвиженского поселения Каслинского района Владимира Александровича Абаимова. Слова благодарности были сказаны тем людям, без кого жизнь поселка была бы неполноценной. Владимир Александрович провёл церемонию награждения супружеских пар, которые отметили юбилейную дату совместной жизни.



Супругов Алешенцевых Александра и Зульфию с 30-летием совместной жизни поздравил глава Воздвиженского поселения Владимир Александрович Абаимов

Для селян пели и плясали местные артисты, приглашенные гости из Снежинска, Екатеринбурга, Вишневогорска, Булзей, Тюбука.

Так, снежинцы показали виновникам торжества миниатюру «Как муравьишко домой спешил», а танцевальная пара из студии «Птица Феникс» исполнила восхитительный вальс.

Музыкальные поздравления представили булзинский дуэт «Селяне» и вокальный коллектив «Экспромт» — творческий союз Тюбука и Воздвиженки.

Сольно прозвучали номера в исполнении Александра Чистякова, Владимира Ярового, Андрея Рябова.

Местные жители — Валентина Васильева и Николай Баранов — украсили концерт душевными песнями, а музыкальный подарок в исполнении директора школы Екатерины Алексеевны Ширинкиной и учителя Юлии Юрьевны Банных стал большой неожиданностью для земляков.

Концерт был по-настоящему захватывающим и впечатляющим, хоть и длился не один час. Интерес зрителей к происходящему на сцене не ослабевал ни на минуту. Бурные аплодисменты и крики «Браво!» и «Молодцы!» тому лучшее подтверждение.

Организаторы праздника благодарят за финансовую поддержку администрацию Воздвиженского сельского поселения; краеведов Владимира Бухарова и Марию Лапину за разработку и оформление путеводителя о Воздвиженке; директора и сотрудников ПКиО города Снежинска за предоставление сцены для проведения мероприятия, а также всех участников праздничного концерта.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.