В Челябинской области возвращают масочный режим, но не для всех

В России началась очередная волна пандемии коронавируса. Число зараженных ежедневно растет. Из-за ухудшения эпидситуации Роспотребнадзор России рекомендует вернуть масочный режим в общественных местах, закрытых помещениях и на транспорте. Но пока только в тех регионах, где показатель заболеваемости превышает 50 случаев на 100 тыс. населения. Об этом уведомила пресс-служба надзорного ведомства.

В России доминируют варианты «омикрона» ВА.4 и ВА.5, на «кентавр» приходится 0,51%, новых случаев «дельтакрона» за это время выявлено не было.

Роспотребнадзор Челябинской области также рекомендует уязвимым категориям граждан надевать маски в людных местах. Это касается граждан с хроническими заболеваниями, проблемами с органами дыхания, сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также, пожилых людей.

За минувшие сутки в Челябинской области провели более 3,5 тысячи ПЦР-тестов на коронавирус. Медики получили 308 положительных результатов, среди заболевших есть 10 школьников. Скончались два пациента. Всего за время пандемии COVID-19 унес жизни 10 тысяч 22 человек.

Накануне с больничного по ковиду выписали 240 человек. Всего с начала пандемии болезнь победили 330 тысяч 203 южноуральца. Продолжают лечение 2 тысячи 767 пациентов.

По данным Минздрава области, в регионе достаточный запас вакцин всех отечественных марок. И только зарегистрированная недавно назальная вакцина «Конвасэл» на Южный Урал пока не поступала.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.