Двойной спортивный праздник провели в Вишневогорске

В минувшую субботу в Вишневогорске прошёл районный День физкультурника, к которому вишневогорцы приурочили празднование 50-летия своего любимого спорткомплекса «Горняк». В празднике спорта, помимо спортсменов, традиционно приняли участие тренеры, ветераны спорта, гости поселения.

В течение всего светового дня на спортивных площадках комплекса соревновались как отдельные спортсмены, так и целые команды тех, кто любит спорт, умеет состязаться и побеждать.

Так, победителями в шахматных соревнованиях у взрослых стал А.С. Баклушин, у детей первое место заняла Е. Салихова. У шашистов победителем оказался Л. Кропачев.

В соревнованиях по мини-футболу среди трудовых коллективов Вишневогорского ГОКа и других предприятий 1-е место заняли спортсмены РМК, на 2-м месте – Рудник, 3-е место – у футболистов фабрики. В перетягивании каната на 1-м и 2-м местах также РМК и Рудник, 3-е место — у команды ремстройцеха.

В волейбольном поединке среди женщин команда Вишневогорска уступила спортсменкам из Златоуста.

В футбольном противостоянии, в котором принимали участие спортсмены Вишневогорска и Каслей 2008-2009 и 2014–2015 годов рождения, в обеих играх победа осталась за хозяевами поля.

В эстафете, где по возрастам участвовали смешанные команды спортсменов из Каслей и Вишневогорска, в упорной борьбе «вырвали» победу бегуны команды «Юность», опередившие «Молодёжь» всего на полкорпуса, 3-е место — у команды гиревиков.

По завершении всех спортивных состязаний участников Дня физкультурника, вишневогорцев и гостей ждало большое торжественное мероприятие, в самом начале которого собравшихся поприветствовал глава Каслинского района Игорь Колышев.

В своём приветствии он подчеркнул, что 50-летний юбилей СК «Горняк» — это не столько серьёзный возраст сооружения, сколько большой труд коллектива, сумевшего за эти десятилетия сформировать в поселении крепкие спортивные традиции, воспитать множество спортсменов, добившихся высоких результатов в самых разных соревнованиях.

За неоценимый вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Каслинского муниципального района, а также качественную подготовку спортсменов, представляющих Каслинский район на областных соревнованиях, Игорь Колышев наградил Почётной грамотой тренеров-преподавателей ДЮСШ Светлану Щипанову и Сергея Булдакова.

Церемонию награждения продолжил заместитель начальника Управления культуры и спорта администрации Каслинского района Сергей Фуркалюк. Из его рук награды получили легкоатлеты Яна Андреева, Дарья Злоказова, Илья и Георгий Язовские, тренер Людмила Поспелова со своими воспитанниками Глебом Кузнецовым, Андреем Маркиным, Сергеем Конюховым, Викторией Маловой и Полиной Набоковой.

Наград были удостоены инструктор по физической культуре, работающий с ветеранами труда и спорта, Алексей Егорович Федюнин, а также, его спортсмены «серебряного» возраста: Галина Титова, Зухра Матвеева, Ильдар Ибатуллин, Иршат Кагарманов, Ирина Тараторина и Разина Шумкова.

Кроме того, награды получили призёры 44-х областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос»: команда дояров — Карина Абдуллина и Сергей Миронов, команда по настольному теннису в составе ветеранов Разины Шумковой, Виталия Асякина и Мизхата Гайсина, спортивная семья Котельниковых, легкоатлеты и гиревики Даниил Нажмутдинов, Кирилл Протозанов, Ирина Свистунова и каслинская команда по футболу «Каспа», ставшая чемпионом игр «Золотой колос».

После награждения состоялся большой праздничный концерт, подготовленный силами творческих коллективов Вишневогорского ДК. Завершился спортивный праздник красочным фейерверком.

Светлана ДМУХ

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.