В минувшую пятницу в Каслях торжественно открыли новый объект городской инфраструктуры

эмоции горожан

Здесь не было утомительных речей — здесь была атмосфера! Слова главы района Игоря Колышева, давшие официальный старт работе первого за многие десятилетия каслинского фонтана, совпали с многолетними желаниями каслинцев — чтобы город вернул себе подобающий статусу облик, а фраза «комфортная городская среда» наполнилась материальным — зримым и осязаемым содержанием.

– Касли — это город! – Особо подчеркнул Игорь Колышев. – А городской статус — это не только многоэтажки. Город — это другие, более высокие запросы жителей на транспортную доступность, на образование, досуг, возможность заниматься творчеством и, прежде всего, на комфортную среду, что подразумевает, в том числе, комфортное и эстетичное обустройство городских общественных пространств и улиц. И пусть сегодняшнее открытие фонтана станет для всех нас условной отправной точкой к наведению порядка в нашем городе и к истреблению всего, что портит городской облик Каслей.

И праздник состоялся! Он получился по-городскому элегантным: в живом исполнении звучал саксофон, а сумерки ярко проявляли цвета в прохладных водяных струях. Дети весело плескались и ловили то взмывавшие ввысь, то прятавшиеся в форсунках фонтанчики, а взрослые заворожённо смотрели на это водяное чудо. Люди улыбались, поздравляли друг друга, мечтали и делились эмоциями, стоило только прислушаться:

– Просто переполняют эмоции! Впечатлений и радости много, особенно — для детворы!

– Много критиков было, а глядите, сколько радости у людей!

– Лавочек побольше бы сюда — так приятно здесь сидеть и любоваться!

– Будет теперь, куда девушку на свидание пригласить!

– Я с младшим ребёнком здесь. Он днём, в жару плескался тут, а сейчас просто смотрит на струйки и огоньки…

– Мы в 77-м году приехали жить в Касли, и на Лобашова во дворах тогда были фонтанчики. Сегодняшний праздник — это воспоминания о молодости и праздник! Настоящий праздник!

– Хотим авеню! Чтобы можно было гулять по городу!

– И чтобы город стал ухоженным. Ведь Касли — это же город!

– Теперь — с фонтаном — Касли, действительно, — ГОРОД! И пусть он, начиная с этого фонтана вновь хорошеет! Мы хотим гордиться им!

Эмоции горожан собрала и записала Светлана ДМУХ

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.