Южноуральская молодёжь может получить до миллиона рублей на развитие своих проектов

Федеральное агентство по делам молодёжи начало приём заявок на конкурс «Росмолодёжь.Гранты 2 сезон». Государство поддержит инициативы талантливых россиян: от экологического просвещения до сохранения исторической памяти.
Россияне от 14 до 35 лет могут претендовать на гранты до 1 миллиона рублей. В конкурсе 15 номинаций: развитие молодёжных медиа, работа с людьми с ОВЗ, популяризация ЗОЖ и другие.

Востребованность такой поддержки говорит сама за себя: в первом сезоне было подано 14 тысяч заявок. На реализацию проектов с июля 2022 года по июнь было направлено почти 900 миллионов рублей.
Из тысячи участников – 18 жителей Челябинской области. Среди них Полина Коваленя. Она получила 400 тысяч рублей. Девушка запускает многожанровый фестиваль-конкурс молодёжи Южного Урала.
«Наш проект направлен на молодёжь, которая увлекается вокалом, хореографией, художественным словом, театральной миниатюрой, кино, изобразительным и декоративно-прикладным искусством. Сейчас все силы брошены на подготовку фестиваля. Первый хотим провести в ноябре», рассказала площадке «Объясняем.Челябинская область» Полина.

Фестиваль будет включать в себя выступления и оценку работ экспертами в сфере культуры, образовательные программы в виде мастер-классов и круглых столов со специалистами, развлекательную часть.
Марина Медведчикова получила 80 тысяч рублей на развитие «SUSU- Media Campus». Это курсы повышения навыков в медиа по трём направлениям: видеосъёмка, монтаж и искусство работы в кадре. Итогом станет совместный проект участников. После обучения студенты ЮУрГУ будут создавать контент в соцсетях.
«Грант поможет нам пригласить квалифицированных специалистов в сфере медиа, приобрести штатив, петличные микрофоны и другие атрибуты для работы. А сувенирная продукция позволит поощрять участников за их продуктивную работу. Свою деятельность планируем начать в ноябре этого года», рассказала площадке «Объясняем.Челябинская область» Марина.

Также получателями гранта стал южноуралец Илья Гурьянов. Он планирует организовывать эко-сплавы и учить людей отдыхать экологично. Анна Жеребцова с образовательным слетом для волонтеров «Юность». Данила Тимофеев откроет собственную школу предпринимательства, а Светлана Панюкова проведет медиафорум детских и молодежных СМИ «ЮнГа+».

Для участия во втором сезоне необходимо заполнить анкету на «Молодёжь России».
Заявки принимаются до 12:00 (по мск) 22 августа.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.