СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ на ВЕДЕНИЕ ЛИЧНОГО ПОДСОБНОГО ХОЗЯЙСТВА (ЛПХ)

Сегодня социальный контракт – это работающий инструмент преодоления кризисной ситуации.
При его помощи человек сам повышает уровень своей жизни и членов своей семьи.
Направление «Ведение личного подсобного хозяйства» очень значимо для Каслинского муниципального района, славящегося своими сельскохозяйственными традициями.

У нас в округе есть все условия для успешного ведения своего хозяйства.

УСЛОВИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ социального КОНТРАКТА на ведение личного подсобного хозяйства

1. Получателями государственной социальной помощи на основании социального контракта являются малоимущие семьи,
малоимущие одиноко проживающие граждане,
среднедушевой доход которых по независящим причинам ниже величины прожиточного минимума, установленного на территории Челябинской области в размере 13076 рублей на душу населения.
При этом, среднедушевой доход семьи исчисляется, исходя из ОБЩЕГО ДОХОДА членов СЕМЬИ за 3 месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о заключении социального контракта.

2. Наличие у семьи (гражданина) земельного участка в собственности или в аренде, предназначенного для ведения личного подсобного хозяйства, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, животноводства, индивидуального жилищного строительства.

КАК ПОЛУЧИТЬ государственную социальную ПОМОЩЬ на развитие ЛПХ?


Чтобы получить денежные средства на ведение ЛПХ от государства, необходимо обратиться с заявлением о заключении социального контракта в МУ «Комплексный центр обслуживания населения» Каслинского муниципального района, в котором указываются сведения о составе семьи, доходах и принадлежащем ему (его семье) имуществе.

СУММЫ ВЫПЛАТ по социальному контракту на ЛПХ
Государственная социальная помощь в виде единовременной денежной выплаты на ведение личного подсобного хозяйства на территории Челябинской области определена в размере, не более 200 тыс. руб.
Полученные денежные средства граждане вправе потратить на приобретение крупного рогатого скота, свиней, коз, овец, кроликов, домашней птицы, пчёл и многого другого, а также на корма для животных и домашней птицы, ветеринарные препараты, садово-огородный инвентарь и инструмент, семена, посадочный материал, саженцы, минеральные удобрения и прочее.

ОСНОВНЫЕ УСЛОВИЯ социального контракта на ведение ЛПХ предусматривают следующие обязанности гражданина:

▶ зарегистрироваться в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход (самозанятого);
▶ приобрести в период действия социального контракта необходимые для ведения ЛПХ товары, а также продукцию, относимую к сельскохозяйственной продукции и представить в МУ «КЦСОН» подтверждающие документы;
▶ осуществлять реализацию сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении ЛПХ;
▶ ежемесячно предоставлять в МУ «КЦСОН» отчет о выполнении мероприятий, предусмотренных программой социальной адаптации (условий социального контракта);
▶ уведомить МУ «КЦСОН» в течение 3 рабочих дней о досрочном прекращении выполнения мероприятий программы социальной адаптации и ведения ЛПХ в период действия социального контракта.

Государственная социальная помощь на основании социального контракта на ведение ЛПХ назначается на срок не более чем 12 месяцев исходя из содержания программы социальной адаптации.

Конечная цель социального контракта на ведение ЛПХ – это повышение денежных доходов семьи или одиноко проживающего гражданина по истечении срока действия социального контракта.

По вопросам предоставлении государственной социальной помощи на основании социального контракта обращаться в МУ «КЦСОН», находящийся по адресу: г.Касли, ул. Стадионная, д.101, телефон для справок: 8 (35149) 2 20 21

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.