Ваши наказы для депутата — руководство к действию✊

Елена ТАРАСОВА, депутат Законодательного Собрания Челябинской области:

💬– Два года назад, в ходе предвыборной кампании по выборам депутатов Законодательного Собрания, очень хорошо познакомилась с жителями Каслинского района, проблемами, которые их волнуют. Вот тогда и довелось от Каслинцев услышать и самой почувствовать кошмарное состояние дороги от Усть-Багаряка до Тюбука. Именно наказ о ее капитальном ремонте записала себе в рабочий блокнот под № 1.

Общая протяженность этой трассы 63 км – объект для дорожников сложный, требующий немалых финансовых и трудовых затрат. Было понятно, что капитальный ремонт можно провести только в несколько этапов. Об этом мне и рассказали в Министерстве дорожного строительства Челябинской области, когда я впервые, уже в статусе избранного депутата, обратилась сюда, чтобы общими усилиями решить проблему. Как мне пояснили, ремонтные работы планировались на 2020 – 2023 годы.

В 2020 году удалось отремонтировать часть дороги в самом поселке. На следующий год взялись за отрезок от 53 до 63 км, идущий от села Булзи в сторону Усть-Багаряка. На встречах с жителями сёл Булзи, Тюбук, Усть-Багаряк, Огнёвское вновь поднимался этот вопрос. Сельчане ждали, что начатая работа будет продолжена, и разбитая, опасная для водителей и пешеходов дорога, наконец-то, будет приведена в хорошее состояние.
Благодаря поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера, ремонт, планировавшийся на 2022-2023 годы, удастся завершить в ускоренном темпе уже в текущем году. Это значит, что застарелая проблема, много лет мешавшая нормальному автосообщению, чреватая постоянным риском дорожных происшествий, решится. Сельчане смогут спокойно добираться по своим делам, а пожарные службы и «скорая помощь» быстро домчатся на вызов.

Во время рабочих поездок по району и проведения личных приемов очень люблю общаться с молодежью. Юные всегда заряжены на перемены к лучшему, их предложения, проекты, задумки помогают увидеть перспективы, которые старшее поколение замечает не всегда. К примеру, молодежная общественная организация «Наша территория» пришла на встречу со мной с просьбой – помочь приобрести скалодром детям, тренирующимся в школьном туристическом клубе «Атмосфера». Его руководитель Анна Сергеевна Молчанова очень много делает для того, чтобы наши дети росли здоровыми, развивались физически, воспитывали в себе такие нужные в жизни качества, как целеустремленность, умение не пасовать перед трудностями, ценить поддержку товарищей в трудную минуту. Такой наказ я постаралась выполнить, как можно быстрее и с огромным удовольствием. Сегодня скалодром установлен в школе №24 города Касли, и дети всего района могут оттачивать здесь своё спортивное мастерство.

В депутатской работе очень часто приходится опираться на поддержку людей, коллективов, руководителей, искренне заинтересованных в том, чтобы жизнь в Каслинском районе менялась к лучшему. Хочется высказать слова благодарности ООО «Армата», «Промлит», АО «Радий»🙏. Именно с их помощью удалось осуществить мечту юных Каслинцев о скалодроме. Верю, что впереди у нас еще много интересной и важной работы на благо наших земляков.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.