Рисовать может каждый!🎨

Под таким девизом в начале июля в кинотеатре «Россия» прошел первый в истории учреждения семинар по живописи в технике а la prima.

Время попробовать себя в роли художника, научиться работать с холстом, масляной краской, кистями и другими инструментами живописца настало! Участники семинара решились попробовать – и не пожалели.

Взрослые люди с «нулевым опытом» в области изобразительного искусства за пять часов сами себе доказали, что написать картину может каждый.

Вводная лекция, выбор референса (вспомогательного изображения — образца, к которому обращается художник во время работы), подготовка холста – и вперед!

💬– Меня очень вдохновила перспектива на один день стать художником, — делится впечатлениями участница семинара Ольга Швейкина. – Благодарна🙏 администрации кинотеатра за эту необычную инициативу и приглашение поучаствовать в семинаре. Огромное впечатление на меня произвели замечательные Снежинские художники Денис и Ирина Архаровы. Они грамотно объяснили технику работы с масляными красками и холстом… Это так здорово – учиться и познавать новое!
Больше пяти часов участники семинара не отходили от своих мольбертов. И вот – работа над картинами окончена. У всех, кто прошел этот непростой путь от чистого холста до законченного полотна, вопрос один: а когда следующий семинар?

«Это круто и фантастично…», «Это можно сравнить с бабочками в животе», «Когда пишешь маслом – невозможно остановиться…» – эмоции переполняют начинающих живописцев и, значит, следующий семинар не за горами.

Работы участников семинара можно посмотреть в фойе кинотеатра «Россия», а ближайшая встреча тех, кто участвовал в семинаре, состоится 30 июля. Это будет мастер-класс на пленэре с художником-педагогом Андреем Леонидовичем Жирновым (Снежинск) в окрестностях Каслей.

Маргарита ШАКИРОВА,
директор МУ «Кинотеатр «Россия» г. Касли.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.