НОВАЯ КВАРТИРА

или Жилищный секон-хенд?

Как и обещали в предыдущих публикациях, сегодня для тех, кто принял решение купить квартиру, мы сравним плюсы и минусы квадратных метров в новостройке на Ленина, 6, от «КыштымЖилСтроя» с Каслинским рынком вторичного жилья.

Итак, изучаем вопрос🧐.

🔺Безопасность для жизни и информационный комфорт…

Новый дом на Ленина, 6, изначально оснащён домофоном, и в каждой квартире установлена надёжная металлическая дверь, что практически гарантирует неприкосновенность вашего жилья.

По дому уже разведён оптоволоконный кабель связи от крупнейшего в стране интернет-провайдера «Ростелеком».
Но, если вы хотите иметь дело с другим провайдером, вам подключат связь в соответствии с вашим желанием. Не забудем прибавить к этому индивидуальное отопление и горячее водоснабжение в каждой квартире от двухконтурного газового котла «Protherm» с установленными рядом специальными датчиками и клапанами, которые в случае даже ничтожной утечки газа моментально перекроют подачу голубого топлива и начнут подавать звуковые сигналы.

Во «вторичках» вы будете обречены на общее для всех горячее водоснабжение и сезонное отопление с высокими платежами за потреблённые ресурсы. Интернет вы тоже будете проводить себе самостоятельно.

🔺Юридическая безопасность…

Перед покупкой квартиры в новостройке на Ленина, 6, нет необходимости изучать правовую историю жилья: был ли кто-то в нём прописан, или нет, кто и как жил, или не жил? Нет ли долгов по «коммуналке», или прописанных бывших жильцов? Преимущество квартиры в новостройке в том, что в ней точно не всплывёт неприятный «факт из прошлого», способный оспорить правомерность сделки купли-продажи и оставить Вас и без денег, и без квартиры. Кроме того, приятным бонусом от «КыштымЖилСтроя» станет полное бесплатное юридическое сопровождение сделки.

🔺Есть выбор…

Для тех, кто решил купить «однушку» в новостройке на Ленина, 6, видом из окна квартиры будет обустроенная детская площадка и придомовая парковка.

Обладатели же двухкомнатных квартир смогут созерцать ещё и молодой сосновый бор. Выбор квартир в уже сданном в эксплуатацию доме есть, рядом возводится вторая очередь дома.

В старом же фонде, то выбора квартир в понравившемся доме нет, то детская площадка отсутствует, то припарковаться у дома негде.

🔺Выбирать не требуется…

Жильцам с Ленина, 6, выбор в отношении развитой инфраструктуры делать не требуется. Его уже сделало руководство «КыштымЖилСтроя» ещё тогда, когда подбирало участок под будущее строительство. В основе этого выбора лежал точный расчёт, и теперь у жильцов этой новостройки в шаговой доступности вся необходимая инфраструктура.

При этом, первый этаж здания не предназначен под коммерческие объекты, а, значит, это ещё один фактор в пользу тишины и спокойствия здешних новосёлов.

❌Никакого second hand❌

Ещё одно преимущество квартиры в новостройке: Вы будете первым, кто переступит порог вашего дома, как хозяин. В квартире Вас не встретят вздувшиеся обои диких расцветок, ржавая плитка, старые трубы или «чудеса инженерной мысли». Ремонт Вы сможете выполнить под собственный вкус, или купить квартиру с нейтральной отделкой от застройщика и обставить её согласно своим предпочтениям.

В случае же приобретения «вторички», в квартире уже всё будет — розетки, окна, батареи, пол и стены. Но качество всего этого, а также, использованных материалов, никто гарантировать Вам не сможет. И потому, скорее всего, жизнь в такой квартире вы будете вынуждены начать с тотального демонтажа, а потом и ремонта: старых коммуникаций, потолков, пола, стен…

🔺Удобная планировка…

Над планировками квартир на Ленина, 6, основательно поработали профессиональные проектировщики, сделав жильё максимально удобным. По своим характеристикам это – квартиры комфорт-класса. Здесь, помимо больших и светлых жилых комнат, продуманы специальные гардеробные комнаты, раздельный санузел и большая кухня-гостиная. Все помещения в новостройке просторные, тогда, как в «хрущёвках» кухни и коридоры больше похожи на небольшие закутки, санузел часто совмещён, а жилые комнаты нередко — просто крохотные.

🔺Приятное окружение…

Как правило, в новом доме Вас будут окружать люди примерно вашего возраста, похожих интересов и достатка. А это означает, что среди соседей вы сможете встретить людей, с которыми вам захочется общаться, и которым можно доверить, к примеру, полив цветов, пока Вы в отпуске на море. Это тоже очень важно.

Во «вторичке» же рядом с Вами могут проживать, в том числе, и асоциальные элементы, которые не купили, а получили свою квартиру в «сердобольное» советское время, и все последующие годы отравляли жизнь соседям.

🔺Материалы и технологии…

Ещё очень важный момент — то, что свои новые дома «КыштымЖилСтрой» возводит из прочных современных материалов, гарантированный срок службы которых – несколько десятилетий. Часть этих материалов строительная компания производит самостоятельно, а, значит, отвечает за качество построенного жилья на всех этапах и по всем параметрам. К примеру, наружные стены имеют толщину 680 миллиметров. То есть, «КыштымЖилСтрой» гарантирует хорошую теплоизоляцию, а ещё — качественные комплектующие при устройстве электропроводки, водо- и газоснабжения, канализации.

При этом, во «вторичке» все материалы уже изношены. Это хорошо видно в подъездах.

🔺Что выгоднее?

Купить квартиру в новостройке или «вторичку»? Мы решили прояснить этот вопрос не в разрезе количества жилых комнат, а в сопоставимых квадратных метрах.

Итак, «однушка» на Ленина, 6, имеет площадь 45,7 м2, застеклённую просторную лоджию и стоит 1,95 млн руб.

С таким метражом в Каслях есть практически только «двушки» или «трёшки», а их цена, если они не окончательно «убитые», варьируется, в среднем, в пределах тех же двух миллионов. Но ведь, новое всегда лучше уже потому, что прослужит дольше!

При этом, сегодня большинство квартир приобретается молодыми семьями и в ипотеку. Мы позвонили ипотечному специалисту на горячую линию «Сбербанка», чтобы уточнить условия ипотеки для молодой семьи, как на новую квартиру, так и на «вторичку», учитывая, что обе стоят 2 млн. руб.

Как нам пояснили в «Сбере», первоначальный взнос в обоих случаях составит 15% от стоимости приобретаемого жилья, но, вот, процент!.. На новую квартиру он будет 5,7-6% годовых, а на «вторичку» – от 13,6%!

Полагаем, что в вопросе, что в ипотеку выгоднее, – новая квартира, или «вторичка» – комментарии излишни.

Словом, дорогой читатель, внимательно оцените плюсы и минусы, о которых мы рассказали, и после этого — удачной покупки!

А чтобы она стала ещё более удачной, компания «КыштымЖилСтрой» предлагает каждому покупателю квартиры на Ленина, 6, принять участие в творческом конкурсе и выиграть скидку на её приобретение в размере 100 000 рублей.

Подробности акции «Нарисуй дом мечты» — в номере газеты «Красное знамя» ‼️от 15 июля 2022 года‼️

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.