Хочется ярких красок? Будем рисовать!🎨 6+

В кинотеатре «Россия» г. Касли в ближайшее воскресенье, 10 июля, пройдёт первый в истории учреждения семинар по живописи в технике Алла прима (от итальянского a la prima — «с первой попытки»), в которой художник пишет картину за один сеанс, до полного высыхания красок.

Ведущие семинара – Снежинские художники Денис и Ирина Архаровы – могут научить рисовать с нуля любого. Для этого, разумеется, нужны краски, кисти, холст (а как без него – картина-то будет написана маслом!), но самое главное – нужно желание.

Что будет в программе семинара?🧐

Участников ждет небольшая лекция «С чего начать?», в рамках которой ведущие семинара расскажут о том, как пользоваться масляными красками, кистями, мастихином.

Затем участникам семинара предоставят уникальную возможность написать полностью законченную картину маслом размером 50×70. У каждого участника будет свой эскиз (референс).
Стоит отметить, что семинар по живописи в Каслях будет подготовкой к мастер-классу на пленэре с художником-педагогом Андреем Леонидовичем Жирновым (Снежинск). Пленэр планируется провести летом в окрестностях Каслей.

Профессионалы уверены: не надо бороться с внезапным желанием сесть за мольберт. Если возникло желание принять участие в семинаре, то можно сообщить об этом по телефонам Кинотеатра «Россия»: 8(351-49) 2-22-36.

Денис Сергеевич Архаров также готов ответить на любые интересующие вопросы в мессенджерах и по телефону: +7 90 8080 95 80.

Продолжительность семинара с 11:00 до 17:00 часов. Количество мест рисующих участников ограничено. Участие в семинаре не рисующих участников и зрителей приветствуется, оно не ограничено. Вход свободный.

Маргарита ШАКИРОВА,
директор МУ «Кинотеатр «Россия» г. Касли.

На фото: картина Ирины Архаровой «Костёр на берегу».

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.