Об Этикете📝

Почему мы учимся этикету на примерах монархов и некоторых глав государств?🧐

Существует такое мнение, что монарх — это представитель Бога на земле и что это не должность, а призвание.

Монархи и главы государств конечно бывают разные, но в целом,  это те люди, которые являются представителями своей страны и большинство из них понимали и понимают о важности достойно представлять своё государство, насколько это возможно. 

И конечно, у монархов,  глав государств и у членов их семьи была возможность, да и сейчас она есть, получать лучшее образование, а сферы этикета и протокола считаются одними из самых важных. 

Это не значит, что все всегда делают всё правильно и по этикету. Но главы государств или монархи в большинстве случаев стараются «держать лицо» и у них есть чему поучиться, хоть и не лично. 

Монархия сегодня — это не балы с париками, а социально активные, современные, интересные люди за которыми интересно наблюдать и у которых интересно учиться этикету. 

Этикет — это не манерность, а социальная адекватность, когда человек понимает, что и когда уместно. И не высмеивает чужие правила в чужом доме. 

❗️Да, и важно понять, что этикет не только для монархов, он для всех нас, для тех людей, которые хотят достойно позиционировать себя в обществе, качественно проявляться, быть лучшей версией себя.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.