На страже Каслинских дорог🙏

В канун профессионального праздника сотрудников Госавтоинспекции мы встретились и побеседовали с начальником ОГИБДД ОМВД РФ по Каслинскому муниципальному району, майором полиции Александром Козловым.

❓– Александр Павлович, расскажите о сегодняшней службе ГИБДД, так сказать, в цифрах и фактах.

💬– Сегодня численность личного состава нашего отдельного взвода насчитывает 33 человека. В прошлом году в это же время у нас было всего 24 сотрудника на весь район, и подразделение наше было просто отделением. Но осенью была проведена реорганизация, введены новые должности и набраны новые сотрудники.

Все, кто служит сегодня в нашей службе – офицеры, в звании, от младшего лейтенанта и выше. Сейчас более 70% личного состава – молодёжь. Причём, все молодые сотрудники имеют в своём активе образование не ниже техникума или колледжа.

В наших рядах служит семь женщин, которые не только настоящие профессионалы и большие умницы, но ещё и красавицы, замечательные жёны, и заботливые мамы.

Что касается технического оснащения, то подразделение полностью обеспечено новым автотранспортом – у нас имеются два автомобиля УАЗ «Патриот», а в декабре прошлого года мы получили восемь автомобилей «Лада Веста». Патрульные машины полностью укомплектованы всем необходимым для несения службы.

❓– Сказалась ли положительно реорганизация подразделения и его техническая модернизация на показателях работы?

💬– Безусловно. Если за первые пять месяцев прошлого года на территории Каслинского района произошло 19 ДТП, в которых 2 человека погибли и 30 получили ранения, а с участием несовершеннолетних случилось 4 ДТП, где были ранены 5 детей, то за такой же период нынешнего года зарегистрировано 14 ДТП, в которых погиб 1 человек, ранено 19, а с участием несовершеннолетних случилось 1 ДТП, в котором пострадал ребёнок. Кроме того, не было допущено ни одного дорожно-транспортного происшествия с участием нетрезвых водителей.

❓– Александр Павлович, как подразделение будет отмечать профессиональный праздник?

💬– Несмотря на праздник, 3 июля сотрудники будут работать в обычном режиме. И всё же, у нас запланировано торжественное мероприятие, где будут поздравления и награждения.
Хочу уже сегодня сказать о ряде сотрудников – действующих и бывших, которых мы будем чествовать. Речь, прежде всего, о ветеранах, которые создавали ГАИ в том виде, в котором она сейчас и существует. Это бывший начальник ГИБДД, майор милиции в отставке-Николай Аркадьевич Пестов, майор милиции-Юрий Александрович Карелин, майор полиции-Александр Мстиславович Первушин, старшие лейтенанты полиции-Андрей Владимирович Беспалов, Сергей Николаевич Васильев и Денис Александрович Путилов, лейтенант полиции- Сергей Александрович Шаманский.

Мы скажем слова благодарности за безупречную многолетнюю службу недавно ушедшим на заслуженный отдых капитанам полиции-Эльвире Фириятовне Козловой и Евгению Анатольевичу Ахрамовичу, а также опытным действующим сотрудникам: старшему инспектору-ОГИБДД, капитану полиции-Татьяне Александровне Мансуровой, старшему инспектору ДПС, старшему лейтенанту полиции-Андрею Александровичу Котову.

Мы обязательно поблагодарим за службу недавно вернувшегося из полугодовой командировки в Республику Дагестан инспектора ДПС, лейтенанта полиции-Ивана Клепалова, свяжемся по телефону и поздравим уехавшего ему на смену инспектора ДПС, старшего лейтенанта полиции-Дмитрия Соскова.

На торжественном мероприятии будут
награждены командир отдельного взвода ДПС, старший лейтенант полиции-Николай Михайлович Снедков, его заместитель – старший лейтенант полиции-Леонид Алексеевич Левичев, старший инспектор ДПС, старший лейтенант полиции-Сергей Александрович Тюков, другие сотрудники.

Пусть не все смогут побывать на торжестве по причине неотложности несения нашей службы, но уже сегодня я хочу поздравить всех сотрудников, ветеранов ГАИ и их семьи, пожелать им здоровья, огромного личного счастья и благополучия, а водителям и пешеходам города и района – безопасных дорог!

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.