Ярко и с энтузиазмом отметили День молодёжи в Каслинском районе💥

🤓Ровно 64 года назад появился прекрасный праздник — День молодёжи. С тех пор ежегодно вся страна отмечает это событие. В субботу, 25 июня, молодежь Каслинского района впервые собралась под небом Центра отдыха «Аракуль», совместив музыку и развлечения с церемонией награждения и спортивными играми.

После короткого знакомства ведущих с гостями мероприятия, началась работа открытых площадок, где каждый мог найти себе занятие по интересам.
На импровизированную сцену главного пирса выходили молодые вокалисты со всего района, чтобы продемонстрировать свой талант, заряжая каждого ритмом молодости.
Для любителей пения действовала студия 🎤«Открытый микрофон»🎤, где любой желающий мог показать свой голос, исполнив любимую песню.

Энтузиасты-волонтёры организовали квест, посвящённый освоению космоса в Советском Союзе. Пройдя приключения игры, ребята узнали тайны нашей вселенной.
Мастерицы из Центра дополнительного образования встретили молодёжь на настоящем предприятии по производству волшебных сладостей🍩. Ребята выстраивались в очередь, чтобы поучаствовать в творческой работе.

🏀На волейбольной площадке любители спортивных игр соревновались в пляжном волейболе. Для любителей попадания в цель действовала площадка игры в дартс 🎯. А для тех, кто ещё не познал интерес к игре «Городки», знатоки городошного спорта с чувством ностальгии показали мастер-класс точного броска битой.
🧐Кстати, эта старинная русская игра ещё в начале 19-го века имела популярность среди писателей, а позже – среди советских руководителей. В неё с удовольствием играли Толстой, Горький, Ленин, Сталин.

Помимо этого, на территории Центра дежурила карета скорой помощи🚑, где можно было бесплатно, быстро и анонимно сдать экспресс-тест на ВИЧ. Тестирование проводилось при поддержке независимого исследовательского центра «Есть мнение», который не первый год сотрудничает с администрацией Каслинского района.
Нашла своего зрителя и выставка фото-сушка «Моя великая страна», объединяющая работы молодых фотографов📸, и которую из-за непогоды не удалось показать на День города Касли.
Для самых маленьких работала игровая зона. Дошколята находились под чутким присмотром персонала, а вкусный аромат плова, доносящийся из уютного кафе, дразнил аппетит гостей.

В разгар мероприятия все собрались на церемонию награждения представителей активной молодёжи. Руководитель общественной приёмной губернатора Челябинской области Юлия Алексеевна Кирющенко поздравила 🥳всех с праздником и пожелала молодым активистам твёрдости шага на уверенном жизненном пути.

На территории Каслинского района реализуется федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан РФ». В каждой образовательной организации появилась ставка советника директора по воспитанию молодежи.
За реализацию социально значимых мероприятий в рамках молодежной политики, Благодарственными письмами администрации и Управления образования Каслинского района награждены Татьяна Васильевна Блинова (школа №3, с. Тюбук), Татьяна Андреевна Пестова (школа с. Шабурово), Ольга Васильевна Несвит (Каслинский промышленно-гуманитарный техникум). Кроме этого, с 18-летием поздравили тюбукчанку Анастасию Сафонову.

После торжественной части ведущий Данила Игнатов провёл розыгрыш сувениров с логотипом «#МолодежьКасли». Ещё до начала торжества всем выдавались бумажные браслеты с индивидуальным номером, секрет их назначения раскрылся в момент розыгрыша. Два добровольца должны были назвать случайный номер от 1 до 250. Таким образом, счастливыми обладателями футболок, кружек и светящихся статуэток стали порядка 10 человек.

Кульминационным моментом торжественного события стало выступление Озёрской музыкальной группы «АБZАЦ» с исполнением поп-хитов в рок-обработке. Здесь публика разделилась на тех, кто продолжил семейный отдых в кругу близких, и тех, кто восторженно подпевал молодым певцам.

Такое яркое и масштабное событие лета было организовано совместными усилиями Центра дополнительного образования и волонтёрским корпусом «Вектор добра», при поддержке главы Каслинского района Игоря Колышева и Главного управления молодёжной политики, при содействии ДК им. Захарова, ДЮСШ и Управления по делам культуры и спорта администрации Каслинского района.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.