⚡️Региональный министр спорта в Каслях.

В минувшую пятницу Касли с рабочим визитом посетил новый министр физической культуры и спорта Челябинской области-Александр Гриб. В сопровождении главы Каслинского района Игоря Колышева он осмотрел спортивные объекты, дал оценку их состояния и высказал мнение, что для обеспечения всех желающих заниматься спортом, имеющегося количества спортивных сооружений для Каслинского района недостаточно.

Глава района с мнением министра согласен, тем не менее, Игорь Владиславович заметил, что спортивная инфраструктура района продолжает развиваться: в рамках инициативного бюджетирования в сельских поселениях строятся многофункциональные площадки, ремонтируются⚒спортзалы. В следующем году запланирован ремонт школьного спортзала в селе Тюбук. В рамках реконструкции школы №25 будет приведен в соответствие всем требованиям времени и школьный спортзал. При строительстве новой школы в поселке Вишневогорск, согласно проекту, предусмотрено два спортивных зала. Несколько новых спортивных площадок появилось на территории детской юношеской спортивной школы (ДЮСШ) в Каслях.
В то же время, Игорь Владиславович обозначил перед региональным министром спорта и текущие проблемы, а именно, состояние здания ДЮСШ. Каркасное сооружение из сэнвич-панелей построено в 1994 году. За это время температурные колебания, ветровые нагрузки, изменения уровня влажности негативно повлияли на прочность облицовки и в целом на долговечность здания. Чтобы не допустить окончательное прекращение эксплуатации сооружения, было принято решение о капитальном ремонте ДЮСШ. Специалисты районной администрации разработали мероприятия по сохранению несущих конструкций здания и полной замене наружных сэнвич-панелей, а также предусмотрели ремонт внутренних помещений спорт-школы, подготовили проектно-сметную документацию, которая прошла госэкспертизу и направили в областное правительство заявку на финансирование.

В необходимости капремонта убедился и Александр Гриб, когда побывал в ДЮСШ, пообещав поддержку в этом вопросе.

Затем, министр проверил ход реконструкции стадиона и был крайне раздосадован состоянием дел на данном объекте, а, увидев косьбу травы на поле, не удержался от колкого замечания.

Возведение стадиона началось два года назад, но, к сожалению, подрядная организация так и не смогла выполнить необходимый объем работ в предусмотренный муниципальным контрактом срок, а в этом году работы на объекте даже не начинались. Претензионная работа по рекомендации главного контрольного управления с недобросовестным подрядчиком администрацией города, похоже, так и не была проведена. Денежные ассигнования освоены не в полном объеме, в результате, часть из них пришлось вернуть в областной бюджет. На данный момент необходима корректировка проекта, что увеличит его стоимость.
Для продолжения строительства необходимо, чтобы городская администрация, которая является заказчиком, сформировала новую заявку для вхождения в следующем году в областную программу с чётким обоснованием того, на какой объем и на какие виды работ необходимо финансирование.

💭– Несмотря на то, что заявки на финансирование работ в рамках областной программы принимаются до 1 июля, Александр Андреевич в данном случае пошел навстречу и продлил для городской администрации время подачи заявки до 5 июля, – комментирует глава района Игорь Колышев. – При этом, у городской администрации есть возможность получить денежные средства уже в этом году. Губернатор Алексей Леонидович Текслер обладает правом в индивидуальном порядке рассмотреть вопрос завершения строительства стадиона в Каслях и выделить на эти цели дополнительное финансирование, что, безусловно, является положительным моментом. Однако, для этого городская администрация должна чётко сформулировать и обосновать, какой объем работ она сможет выполнить за оставшиеся 3 месяца, и какая сумма денежных средств для этого необходима. Только при наличии такой конкретной и чёткой заявки с подписью руководителя, я готов в очередной раз в правительстве области ходатайствовать о выделении средств городу, – подчеркнул глава района Игорь Колышев.

📸На снимках: Глава Каслинского района Игорь Колышев обсудил с руководителями спорта актуальные вопросы ремонта спортивных сооружений, а также организацию проведения Дня физкультурника в Вишневогорске.

‼️На строительство стадиона в общей сложности было выделено 48 млн рублей. Об эффективности освоения бюджетных средств и качестве выполненных работ жители могут судить сами.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.