Каслинские легкоатлеты вновь на пьедестале!

С 15 по 18 июня, в Саранске прошёл Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике Спорт ЛИН. Свыше 200 спортсменов из 28 регионов вели борьбу за медали🏅. В итоге, Каслинская спортсменка-Яна Андреева в беге на дистанцию 3 000м заняла 🥈2-е место 🥈.

21-22 июня, состоялось Первенство Челябинской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2007-2008 года рождения. В беге на дистанции 1 500м победил🥇наш легкоатлет-Данил Дудник, а Георгий Язовский на дистанции 3 000м стал вторым🥈.

С 22 по 25 июня, проходил областной легкоатлетический Чемпионат. Среди женщин в возрасте до 23 лет в соревнованиях бегуний на 1 500м Каслинка-Дарья Злоказова стала серебряным🥈 призёром, а среди юношей-юниоров до 20 лет на аналогичной дистанции наш Илья Язовский стал победителем🥇.

Для Ильи Язовского и Данила Дудника следующими стартами стало Первенство России. Первый этап этих соревнований (среди спортсменов в возрасте до 18 лет) прошёл в Челябинске 28-30 июня, второй (для спортсменов до 20 лет) состоится 4-8 июля в Чебоксарах.

Пожелаем нашим легкоатлетам удачи 🙏 на столь ответственных стартах.