«Прививка от фашизма».

В Каслях идет патриотический марафон «Прививка от фашизма», который продлится до конца года. В рамках марафона в фойе кинотеатра «Россия» работает мобильная интерактивная выставка «Уроки Нюрнберга».
Передвижная выставка ориентирована в первую очередь на молодое поколение.

💭– Мобильная интерактивная выставка «Уроки Нюрнберга» расскажет молодежи о том, что такое нацизм, и почему важно помнить уроки прошлого, – говорит о выставке ее куратор, президент КММОО «Наша территория» Сергей Восковщук. – С ней уже познакомились школьники Каслинской и Вишневогорской школ, а сейчас мы установили выставку в кинотеатре «Россия», чтобы ее увидели жители города.

Всего на территории Челябинской области будет работать 19 мобильных выставочных комплектов, каждый из которых состоит из 24 информационных планшетов.

На планшетах выставки размещены QR-коды, считывая которые участники смогут самостоятельно посмотреть выставку, прослушав аудиоэкскурсию «Уроки Нюрнберга» в формате 30-минутного подкаста. Также можно посмотреть уникальную видеолекцию «Нюрнбергский набат» – своего рода путеводитель по большой выставке в музее современной истории России, онлайн-знакомство с экспонатами, посвященными Нюрнбергу.

По решению координационного совета проекта все 19 комплектов навсегда останутся на Южном Урале и будут в качестве награды переданы самым активным площадкам. Приглашаем Каслинцев и гостей города посетить Кинотеатр «Россия» и посмотреть уникальную интерактивную выставку.

Организаторами проекта «Марафон «Прививка от фашизма», поддержанного Фондом президентских грантов, выступил Урало-Сибирский Дом Знаний, реализующий проект при поддержке Министерства образования и науки, Министерства культуры Челябинской области, регионального отделения Общероссийского движения «Бессмертный полк России» и Каслинской местной молодежной общественной организации «Наша территория».

Маргарита ШАКИРОВА.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.