Митинг в селе Тюбук.

В среду, 22 июня, в селе Тюбук у памятника воину-освободителю состоялся митинг «Нам не забыть ту роковую дату», посвященный 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

На территории памятника собрались школьники, представители Совета ветеранов, жители села, труженики тыла, чтобы почтить память солдат-земляков, погибших в первые дни войны, а также всех, кто не вернулся с фронта и зажечь свечи памяти🕯.

К односельчанам обратились председатель Совета ветеранов войны и труда-Иван Васильевич Гончаров, председатель общественной организации «Дети войны, погибших защитников Отечества»-Валентина Михайловна Измоденова, секретарь Каслинского райкома КПРФ-Рифкат Гайнулович Каримов и Тюбукчанин-Юрий Александрович Чертыков.
Присутствующие почтили память всех жертв фашизма минутой молчания, возложили венки и цветы.

Юное поколение Тюбукчан прочитали стихи, посвященные этой скорбной дате.

После митинга все были приглашены в сельскую библиотеку на чаепитие🫖. Там собравшиеся вспомнили и исполнили песни времен Великой Отечественной войны.

Мероприятие организовали и провели: Елена Робертовна Карапетян, Татьяна Михайловна Чугаева, Анастасия Юрьевна Халиулина. Финансовую поддержку оказали администрация и мечеть Тюбукского сельского поселения.

М.К. САГДЕЕВ, заместитель председателя Совета ветеранов.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.