Детских площадок много не бывает🤩

В селе Шабурово устроили праздник по случаю открытия новой игровой детской площадки у сельского Дома культуры. Площадка была приобретена и доставлена на средства местного бюджета, и стала отличным подарком🎁 для Шабуровских детей в начале летних каникул.

На торжественное открытие детского игрового комплекса собралось большое количество сельчан. С раннего утра здесь царило праздничное настроение. Украшенная разноцветными шарами🎈 красивая площадка так и манила к себе посетителей. Детей было не удержать — они хотели немедленно всё обследовать, изучить, испробовать на себе качели, турники, карусель и прочие приспособления. Родители, дедушки и бабушки также с воодушевлением рассматривали обновленное место для забавы детей.



Глава сельского поселения Андрей Релин выступая перед собравшимися, отметил, что строительство детской площадки в Шабурово было в числе приоритетных, так как, такое пожелание высказали сами жители и призвал бережно относиться к этому яркому островку детства, чтобы площадка как можно дольше радовала детей.

💭– Мы всегда все вопросы решаем через депутатов, поскольку именно они — избранники народа, – уточняет глава Шабуровского поселения. – Строительство данной детской площадки — это тоже одно из пожеланий жителей, которое мы вместе с депутатами сельского Совета, группой активистов выполнили, используя имеющиеся возможности. Площадка не самая большая, – признается Андрей Владимирович, – но мы планируем постепенно её расширять и пополнять другими элементами. В планах этого года – строительство рядом многофункциональной спортивной площадки для подростков и молодежи. Я считаю, что такие места, где дети могут поиграть, заняться спортом, необходимы на каждой улице, в каждом микрорайоне, они должны быть в шаговой доступности. Тогда и дети будут под присмотром, и получат возможность для игр и развития.

💭– Особенно приятно, что активное участие в благоустройстве принимают сами жители, – добавляет председатель Совета депутатов Светлана Миндагулова. – Так, обкашиванием территории занимались Сергей Комлев и Александр Пестов. Место для размещения и установки игрового комплекса подготовили: Александр Половинка, Василий Шукшин, Владислав Костин, Эдуард Нургалеев, Роман Пестов, Дмитрий Миндагулов, Сергей Ласьков, Николай Нищих, Николай Вагнер, Александр Котельников, Михаил Маловцев, Павел Бекленищев, Антон Архипов. Детскую песочницу собственноручно изготовил Леонид Иванович Гусев, а покрасили её и ограждение вокруг площадки: Татьяна Пестова, Светлана Лугинина и Тамара Базуева. Мы очень благодарны🙏всем неравнодушным людям, причастным к открытию этого замечательного объекта, – подчеркнула Светлана Александровна.

После официальной части и открытия площадки, ребят развлекали клоуны, иллюзионист, велофигурист… Восторженные ребятишки активно принимали участие в конкурсах и соревнованиях. На соседней площадке дети с удовольствием прыгали на батуте, катались на электромобилях, ели сладкую вату и попкорн 🍿. Скучно не было никому — ни детям, ни взрослым!

Организовал эту интересную развлекательную программу директор Шабуровского Дома культуры Александр Половинка, имеющий не только многолетний опыт руководства местным учреждением культуры, но и неиссякаемую энергию и энтузиазм. Поэтому он не просто организовал мероприятие, а пригласил профессиональных артистов из Челябинска и Чебаркуля.

💭– Я считаю, если устраивать праздник, то надо делать это профессионально и с душой, – говорит Александр Андреевич. – Чтобы люди были довольны, а мероприятие осталось у них в памяти, их надо чем-то удивлять, предлагать что-то новое, интересное. Мы с коллективом ДК стараемся так и поступать. В этом нас всецело поддерживает глава поселения. Я думаю, сегодняшний праздник всем пришелся в радость.

Больше фотографий:👇

https://vk.com/album-34337872_284658338
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.