ПРОИСШЕСТВИЕ🚨

Мужчина убил собутыльника…

В дежурную часть полиции, 12 июня, поступило сообщение, что в одно из частных домов села Шабурово обнаружен труп мужчины с ножевым ранением.

Следственно-оперативная группа в составе следователя следственного отдела по городу Касли, оперативных сотрудников, судебно-медицинского эксперта, эксперта-криминалиста органов внутренних дел выехали на место происшествия. При осмотре был обнаружен труп гражданина К, 1979 года рождения с колото-резаным ранением в область сердца. В процесс проведения первоначальных следственных действий было установлено, что гражданин М, 1985 года рождения и гражданин К, в очередной раз распивали спиртные напитки. Между ними возникла ссора, в ходе которой гражданин М, вооружившись кухонным ножом, нанес один удар в область сердца потерпевшему, от которого тот скончался на месте.

По данному факту, следователем следственного отдела возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.1(умышленное причинение смерти).

❗️Подозреваемый в умышленном убийстве был задержан и помещен в изолятор временного содержания Каслинского отдела МВД.

К настоящему времени, с учетом уже собранных доказательств, гражданину М предъявлено обвинение по совершению вышеуказанного преступления. Следователь обратился в Каслинский городской суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения подозреваемого под стражу. С учетом всех собранных доказательств, а также с учетом особой тяжести преступления, Каслинский городской суд ходатайство удовлетворил.

Гражданин М взят под стражу сроком на 2 месяца.

Предварительное расследование по уголовному делу продолжается, назначен целый комплекс экспертных исследований. Следствием будет также дана оценка условиям и обстоятельствам, которые способствовали совершению преступления. Среди причин усматриваются злоупотребление спиртными напитками, незанятость, а также иные проблемы социального характера, которые привели к трагедии.

А. В. ПЕТРОВ, руководитель следственного отдела по г. Касли СУ СК России по Челябинской области, полковник юстиции.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.