Сегодня две сельские школы Каслинского района получили новые автобусы🚌

Теперь дорога учеников станет намного комфортнее. Автобусы предназначены для Шабуровской и Багарякской сельских школ. Новые желтые «ПАЗики» от Павловского завода пригнали в село Багаряк и передали школьным водителям.

Новые машины полностью отвечают всем требованиям безопасности и комфорта. Салоны автобусов с подогревом и без травмоопасных выступов имеют широкие проходы, 22 удобных пассажирских сиденья с ремнями безопасности. Для портфелей школьников предусмотрен специальный стеллажи. Также для безопасности школьников автобус оборудован ограничителем скорости и громкоговорящим устройством. Оба автобуса работают на дизельном топливе, потому что оно более экономично, чем бензин, и потому, что дизельные двигатели обычно служат дольше, чем бензиновые двигатели.

Стоит отметить, что общая стоимость автобусов составляет более 5,4 млн рублей💰. Субсидия выделена из областного бюджета в рамках государственной программы «Развитие образования в Челябинской области» и муниципальной подпрограммы «Развитие образования в Каслинском районе».

Автобусы будут возить детей из отдаленных населенных пунктов Шабуровского и Багарякского поселений.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.