Каслинские школьники знают, как сделать жизнь других комфортнее🤓

Проектная форсайт-сессия «#2035: Я в моем городе», реализованная с использованием гранта губернатора Челябинской области при поддержке Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала, состоялась!🥳

Она проходила в Кыштыме на базе Центральной детской библиотеки имени Корнея Чуковского. На очный этап мероприятия были отобраны лучшие макеты благоустройства родных городов и поселков, выполненные студентами и школьниками, которые готовы проявить инициативу, чтобы изменить свою среду обитания в лучшую сторону.

На форсайт-сессии были представлены выполненные детьми проекты благоустройства из городов Касли, Кыштым, Миасс и Карабаш, посёлков Слюдорудник и Тайгинка Кыштымского городского округа, посёлка Новогорный Озерского городского округа.

Каслинский район представляла команда Центра дополнительного образования. Ребята из объединения «Образовательная робототехника» — Артём Бугаев и Данил Шафиков под руководством педагога дополнительного образования Василия Голунова — представили собственный проект благоустройства под названием «Парк культуры и отдыха». Ребята занимаются на новых местах, оборудованных в рамках национального проекта «Образование» и федерального проекта «Успех каждого ребенка».

В качестве городского пространства для своей творческой работы Артём и Данил выбрали заброшенный сквер в центре Каслей, расположенный позади памятника В.И. Ленину, и представили свой вариант благоустройства этой территории.

Решением жюри каслинский проект «Парк культуры и отдыха» признан лучшим, и ребята разделили 1-е место🥇 со сверстниками из посёлка Новогорный. Поздравляем Артёма Бугаева, Данила Шафикова и их наставника Василия Голунова с победой!

Всего в рамках проекта студентами и школьниками создано 29 проектных работ по благоустройству общественных территорий: 19 из них представлены для публичного голосования в сети интернет, шесть проектов отобраны для защиты в очном формате, четыре – представлены в формате выставки.

Ксения ПЕНЗИНА, директор Центра дополнительного образования.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.