Количество вакансий в Челябинской области сократилось на 6%😱

Онлайн-платформа по поиску работы и сотрудников hh.ru отмечает снижение количества активных вакансий по всему Уральскому федеральному округу. В Челябинской области их стало меньше на 6%.

💭«В мае было открыто 65,3 тысячи вакансий — это на 15% меньше, чем в мае 2021 года, но на 3% больше, чем в апреле 2022 года»,
— замечают в пресс-службе hh.ru.

Наиболее сильное падение год к году продемонстрировала Свердловская область: количество предложений о работе сократилось на 23% по сравнению с маем 2021 года. Наиболее скромное падение по числу вакансий год к году наблюдается в Челябинской области: всего −6%.

🤔В Челябинской области по сравнению с маем 2021 года сильнее всего сократилось количество вакансий в профессиональных сферах:«Страхование» (-89%), «Автобизнес» (-67%), «Консультирование» (-60%), «Управление персоналом» (-58%) и «Банки, инвестиции, лизинг» (-56%).

При этом в 13 сферах количество предложений о работе в мае выросло. Сильнее всего спрос на персонал год к году поднялся в «Инсталляции и сервисе» (+120%), «Строительстве» (+92%), «Рабочем персонале» (+47%).

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.