День Победы в Тюбуке. Как это было🤩

В прошлых постах мы уже рассказывали о том, как праздновали День Победы в сельских поселениях нашего района. Однако, в редакцию продолжают поступать информационные материалы о том, как проходило празднование 77-й годовщины Победы в сельских поселениях.

Вот что прислали Тюбукчане….

Подготовка к празднованию Дня Победы в Тюбукском сельском поселении, как и во всем районе, началась заблаговременно. Большую организационную работу по формированию колонны «Бессмертного полка» провели в школе под руководством директора Ирины Ивановны Чернышевой.

Сам праздник, уже по традиции, тоже начался на школьной территории с торжественной линейки учащихся и возложения венка к памятнику Герою Советского Союза Александру Константиновичу Сугоняеву, чье имя носит Тюбукская школа №3.

Затем по сельским улицам началось шествие «Бессмертного полка». На улице Гагарина у памятника солдату колонна с портретами участников боев Великой Отечественной войны сделала остановку. Здесь почетную миссию возложить венок к подножию монумента поручили единственному ныне здравствующему в селе Тюбук участнику Великой Отечественной войны — Николаю Александровичу Синякову и председателю Совета ветеранов Ивану Васильевичу Гончарову.
Проследовав по улице Революционной, колонна«Бессмертного полка» завершила своё шествие у мемориала погибшим на полях сражений воинам-землякам.
Затем состоялся митинг, посвященный 77-й годовщине Победы над фашистскими захватчиками. На нём присутствовали труженики тыла, ветераны труда, школьники, руководители учреждений и предприятий, жители и гости села.
Со словами поздравлений к участникам митинга обратились Николай Николаевич Щербатых, заместитель главы Тюбукской администрации, Игорь Михайлович Дятлов, председатель Собрания депутатов Каслинского района, Иван Васильевич Гончаров, председатель Совета ветеранов, Рифкат Гайнуллович Каримов, секретарь местного отделения КПРФ.

Минутой молчания почтили память всех участников войны.

По окончании митинга все желающие смогли отведать солдатской каши и выпить горячего чая 🍵.

Праздник продолжился концертной программой, в которой прозвучали музыка, стихи и песни военных лет.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.