Комментарий.

Председатель Законодательного Собрания Челябинской области Александр Лазарев прокомментировал инициативы, которые озвучил глава государства…

❗️Президент РФ Владимир Путин на заседании президиума Госсовета объявил об индексации и повышении с 1 июня на 10% пенсий, прожиточного минимума и с 1 июля – МРОТ.

💭«Это очень своевременные и важные инициативы. Решение Президента об индексации и повышении на 10% пенсий, прожиточного минимума и МРОТ – серьезная мера поддержки для пенсионеров, семей с детьми, граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Вслед за увеличением прожиточного минимума на федеральном уровне будет изменен его размер и в регионах. Это повлияет на размеры социальных пособий. Напомню, что прожиточный минимум учитывается при назначении выплат для семей с детьми. Это и выплаты беременным женщинам, выплаты на детей до 3 лет, выплаты на детей от 3 до 7 лет, выплаты на детей от 8 до 17 лет, а также федеральные и региональные социальные доплаты к пенсиям. Увеличение минимального размера оплаты труда в свою очередь влияет на установление минимального размера больничного, пособия по беременности и родам. Еще раз подчеркну, что в нынешней ситуации это очень необходимые и востребованные меры поддержки для наших граждан», – отметил Александр Лазарев.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.