Не забывайте о войне…

В селах Шабуровского сельского поселения Каслинского района 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне торжественно отметили 9 Мая, как дань памяти героизму, мужеству и стойкости нашего народа.

После вынужденного перерыва на сельские улицы вновь вышел «Бессмертный полк». В Шабурово колонну «Бессмертного полка» возглавил постоянный участник этих праздничных мероприятий Костин Александр Иванович (на фото) на своем автомобиле, украшенном баннерами и флагами 🇷🇺. В едином строю марша Победы шли дети, внуки и правнуки победителей. Весенняя солнечная погода, флаги и воздушные шары, музыка и песни военных лет, украшенные фасады домов создавали праздничное настроение. По ходу движения к колонне присоединялись, как ручейки к реке, новые участники марша с портретами своих защитников.

Волонтеры, ученики Шабуровской школы под руководством активного молодого педагога Т.А. Пестовой раздавали всем участникам и стоящим у домов жителям георгиевские ленточки, поздравляя их с Днём Победы.

Ранее эти же молодые люди навели порядок у памятников, провели субботник на улицах, по которым и прошёл «Бессмертный полк».
Участие детей в таких мероприятиях всегда приятно радует старшее поколение и вселяет уверенность, что флаг Победы в надежных руках.

Шествие «Бессмертного полка» закончилось в парке Победы, у обелиска погибшим, где провели митинг. Глава поселения Андрей Релин и председатель сельского Совета ветеранов Александр Комлев отметили необходимость сберечь правду и память о войне, поздравили собравшихся с днем Победы и пожелали всем мира и здоровья. Отдельно выразили поддержку и пожелали боевых успехов участникам специальной операции на Украине, чтобы все вернулись домой.

Творческие коллективы Дома культуры подготовили для односельчан праздничный концерт. Зрительный зал был переполнен. Танцевальные номера и миниатюрные сценки на военную тему зрители поддерживали овациями и благодарили юных артистов. Все отметили, что у танцоров появились новые сценические костюмы. Глава поселения поблагодарил творческие коллективы и их руководителей – Оксану Цибулис и Татьяну Пестову за подготовку и проведение концерта. Также он выразил благодарность всем организаторам и жителям за помощь, поддержку и участие в подготовке и проведении праздника на территории поселения.

Благодарим всех жителей Шабуровского поселения и за оформление улиц, своих домов и предприятий к Дню Победы.

В селах Тимино и Ларино во всех праздничных мероприятиях участвовали председатель Совета депутатов Светлана Миндагулова и председатель Совета ветеранов Александр Комлев.
На дому получили поздравления, благодарности и пожелания здоровья труженики тыла, дети-сироты войны, вдовы фронтовиков во всех селах поселения.
На территории Шабуровского сельского поселения находятся три памятника, один мемориал и Стена Памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны, братская могила и три памятника погибшим в годы Гражданской войны, ко всем памятным местам были возложены венки.

Вечером дети были приглашены на площадь Дома культуры для участия в «Веселых стартах».

Тамара КОМЛЕВА.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.