Тиминцы отметили Великий праздник🇷🇺

Как это принято в нашем селе Тимино, в празднование Дня Победы включаются все, у кого есть возможность и желание: клуб, детсад, библиотека, волонтёры, администрация, Советы ветеранов и депутатов, активисты села. И от этой общности становится тепло, спокойно и празднично!

🙏Огромное спасибо за праздничный концерт заведующей клубом Любови Ивановне Комаровой, за патриотические душевные песни Анастасии Игоревне Стихиной, Наталье Владимировне Кузнецовой, Ивану Александровичу Пазникову, Полине Стихиной, а также Наталье Владимировне Петуховой – ведущей концерта, Панкратовым Светлане Игоревне и Елизавете, Крестине Стихиной, Арине Фокеевой, Ивану Евгеньевичу Лебедеву за участие в концерте.

Коллектив детей детского сада «Улыбка» и старший воспитатель Юлия Александровна Рябухина под руководством Натальи Леонидовны Пазниковой подготовили бесподобную музыкальную композицию. Это нужно увидеть! Весь зал со слезами на глазах сочувствовал матери (Юлии Александровне), которая проводила трех сыновей на войну и каждый миг мысленно встает на защиту и рвётся материнское сердце от ужасов войны… А дома с ней три дочурки, в скромном быту военного времени, морально не позволяют сломиться от горя! Спасибо всем организаторам и участникам очень душевного и тёплого концерта, посвящённого Дню Победы.

«Бессмертный полк» в селе Тимино с каждым годом становится многолюдней. Всё больше портретов ветеранов войны несут их родственники и потомки. Приобщение молодёжи и детей к празднованию, изучение истории, знание своей родословной всегда в приоритете.

Организовать и направлять движение помогали волонтёры из Российского движения школьников: Надежда Андрияш, Михаил Болдырев, Татьяна Коновалова, Ксения Меньщикова. Всё чаще обращаются односельчане в библиотеку с просьбой подготовить портрет для шествия.
В этом году нам подарили фотобумагу семьи Кадниковых и Гусевых-Колясниковых.

Многочисленные фото ветеранов заняли свои места в музейном альбоме, на «Стене Памяти» и в «Бессмертном полку». Это замечательная, своевременная и довольно дорогая помощь!

Закончилось шествие «Бессмертного полка» по традиции у обелиска землякам, погибшим в войнах ХХ века. Односельчане возложили венки и цветы, сделали памятное фото.
Затем председатель Совета депутатов Светлана Миндагулова и депутат Светлана Лебедева поздравили ветеранов на дому, вручив им цветы и подарки.

Наши ветераны: Газима Хуснутдиновна Низаметдинова, Нина Владимировна Истомина и Валентина Петровна Панкратова пребывали в праздничном бодром настроении, очень вдохновились словами пожеланий и тепло отзывались о детях-волонтёрах, навестивших их с поздравлениями накануне.

Мира всем и благополучия!

С. А. ЛЕБЕДЕВА,
библиотекарь Тиминской сельской библиотеки.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.