Поддержите свой город Касли!🙏

Каслинцы активным голосованием за объекты благоустройства могут принести своему муниципалитету несколько дополнительных миллионов рублей💰 в 2023 году.

По решению губернатора Алексея Текслера дополнительные средства в размере 62 млн. рублей получат те города и районы Челябинской области, жители которых до 30 мая наиболее активно голосуют за выбор объектов благоустройства на 2023 год. Онлайн-голосование проходит на платформе za.gorodsreda.ru (портал Госуслуги). Дополнительные средства можно будет потратить на преображение территорий.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в этом году выделено три группы муниципальных образований, в каждой из которых предусмотрены призовые места.

В частности, Каслинский район входит в третью группу, которая включает в себя все муниципальные районы Челябинской области. Три победителя этой группы получат 10, 7 и 4 миллиона рублей в зависимости от места.

Средства областного бюджета будут направлены победителям после официального подведения итогов голосования.
Чем больше людей примут участие в голосовании, тем выше шансы получить дополнительное финансирование.

Активную позицию на сегодняшний день проявили более 4940 Каслинцев. Это, примерно 20% от населения района.

♦️Самую большую поддержку – свыше 4460 голосов – на сегодняшний день получил территория ДК им. Захарова, в рамках строительства сквера «Молодежный» (3-й этап – устройство малых архитектурных форм и детских игровых комплексов; наружное освещение, озеленение).

♦️На втором месте с результатом 482 голоса — общественная территория, примыкающая к жилому многоэтажному дому №57 на ул. Ленина (устройство тротуаров, посадка деревьев, установка малых архитектурных форм и светильников).

Напомним, общественная территория в городе будет благоустроена за счет средств программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». По этому проекту в Каслях уже началось строительство сухого фонтана.

У Каслинцев еще есть шанс, получить дополнительные средства на благоустройство представленных на голосование территорий. До конца голосования осталось 10 дней.

❗️Так что всем, кто еще не принял в нём участие, настоятельно просим сделать свой выбор❗️

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.