Пусть дети не знают войны…

В канун самого значимого для всей нашей страны дня в Каслинском Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню Великой Победы.🇷🇺

Обращаясь перед началом мероприятия к воспитанникам, собравшимся в актовом зале, директор учреждения Елена Халдина, в частности, сказала:

💭«Сегодня, как и 77 лет назад, наши воины, среди которых есть сыновья и мужья наших сотрудниц, вновь воюют с нацизмом. Теперь – освобождая Донбасс и Украину в ходе специальной операции. Там сейчас немало наших земляков-уральцев, и они воюют за мир на нашей земле. Вам – нынешним детям, я желаю, чтобы о войне Вы узнавали только из книжек, фильмов, уроков истории и никогда не столкнулись с нею в реальности».

В ходе мероприятия ребята смотрели кадры военной кинохроники, читали стихи, пели песни. Девчонки в гимнастёрках и пилотках образца военного лихолетья по-молодому задорно станцевали нашу знаменитую на весь мир «Катюшу».

С трогательной песней «Это просто война» в гости к нынешним воспитанникам Центра пришла его выпускница Светлана Карымова (Степченко), которая теперь, став взрослой, трудится в Вишневогорском Доме культуры «Горняк».

Своеобразным тематическим подарком детям и сотрудникам, стала экспозиция, оформленная на сцене из экспонатов, предоставленных Центру собирателем старины Владимиром Алексеевичем Чидакиным. «Тарелка» репродуктора, старый патефон, телефонный аппарат, радио и лампа, стоящие на покрытом плетёной вручную скатертью, стали реальными декорациями, в которых по-особенному правдиво смотрелся театрализованный фрагмент мероприятия.
А его кульминацией стал танец на песню Олега Газманова «Россия», который под аплодисменты присутствующих исполнили воспитанницы Центра помощи детям.

💭– Гражданско-патриотическая тематика проходит красной линией через все элементы воспитания и образования в нашем Центре, – прокомментировала мероприятие заместитель директора по учебно-воспитательной работе Светлана Злоказова. – Особенно актуальным это стало в свете последних событий. Сейчас, как никогда, всем понятна необходимость воспитания детей настоящими патриотами – гражданами нашей любимой России.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.