Содержать общий дом в чистоте просто — не сорите!👆

Ежегодно в последние дни апреля в Мауке традиционно проходит субботник по уборке территорий. Не стал исключением и нынешний апрель.

Сначала бригады Анатолия Пидорского и Александра Ватутина наводили чистоту на сельском кладбище. На следующий день прошёл субботник по всему посёлку. Особо трепетно маукчане следят за обелисками в честь погибших воинов не только в Великую Отечественную войну, но и в Гражданскую.

Работники администрации Маукского сельского поселения, детсада, почтового отделения, школы, сельского клуба и всех предприятий посёлка, а также депутаты и соцработники, наводили чистоту и порядок. Не отставали и другие жители, которые спешили привести в надлежащий вид территорию возле своих домов. В последние годы, когда появились мусорные баки, следить за чистотой в поселке стало намного проще.

Глава Маукского поселения Владимир Геннадьевич Пидорский лично принимает активное участие в таких субботниках: сам грузит и вывозит мусор до мусорных баков, не теряя контроль над всем процессом. Обычно после таких субботников Маук стоит, как будто умытый, сияя золотыми куполами и чистыми улицами. Но ведь аккуратен не тот, кто часто убирает, а тот, кто не сорит…

Так будем любить❤️свой большой общий дом, и соблюдать в нём чистоту. К чему постоянно нас призывает наш Глава.

Надежда ЯКОВЕЦ
п. Маук, Каслинского района.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.