Волевой успех Каслинских ветеранов💪

В плавательном бассейне ДЮСШ прошли соревнования по плаванию 🏊‍♀️на дистанцию 50 метров, проводившиеся в рамках муниципального этапа XI спартакиады Челябинской области для ветеранов труда и спорта.

Пока пловцы серебряного возраста разминались на водных дорожках, мероприятие прокомментировал председатель комиссии по социальной политике Собрания депутатов Каслинского района Николай Гвоздев:

💭«Соревнования по плаванию мы проводим второй год и, конечно, будем проводить и дальше. Тем более, что запрос у людей на это есть. Судите сами: в прошлом году в этом ветеранском «заплыве» участвовали всего девять человек, а в этом – уже порядка двадцати. В прошлом году были участники только из Каслей, а в этом география расширилась – на соревнования приехали ветераны из Тюбукского сельского поселения и Вишнёвогорска».

Сами соревновательные заплывы спортсменов на 50 метров вольным стилем длились недолго, но вызвали активную поддержку соревнующихся даже со стороны их, по сути, соперников!

Получился удивительный симбиоз соревновательного духа и настоящей дружбы. Но, всё же, состязательность никто не отменял, и тренерско-судейская группа распределила «места на пьедестале» согласно продемонстрированным результатам.

Они были объявлены в кафе, где спортсмены серебряного возраста с удовольствием пили чай 🫖 и угощались приготовленными для них сладостями. Средства на проведение соревнований и чаепитие выделил из своего депутатского фонда Николай Гвоздев. За чашкой чая в дружеской и, в то же время, торжественной обстановке состоялась и церемония награждения победителей и призеров.

Среди женщин в возрастной категории 55-59 лет:
🥉«бронза» — у Фариды Каримовой (Тюбук),
🥈«серебро» — у Галины Титовой (Касли) и
🥇«золото» — у Ирины Тараториной (Касли).

«Пьедестал» у женщин 60 лет и старше выглядел так:
🥇1 место – у Зои Матвеевой (Касли),
🥈2 место – у Сагиры Гиннатулиной (Тюбук),
🥉3 место заняла Ирина Шумкова (Касли).

У мужчин в возрастной категории 60-64 лет в соревнованиях приняли участие только два спортсмена.
🥇Победил Владимир Матвеев (Вишневогорск), 🥈Ильдар Ибатуллин (Тюбук) финишировал вторым.

Мужчины 65 лет и старше показали следующие результаты:
🥇1 место – у Алексея Макарова (Вишневогорск), 🥈2-е – у Анатолия Ремизова (Касли), и
🥉3 место завоевал Александр Тисленок (Вишневогорск).

Прямая речь….🗣

🏊‍♀️Ирина Тараторина – победительница заплыва среди участников соревнований в возрастной категории 55-59 лет:

💭- В детстве я жила в Озёрске и занималась плаванием с первого по пятый класс. У меня даже был II взрослый разряд. Потом у меня нога заболела, и я перестала заниматься. Потом ещё два года конькобежным спортом занималась, затем – танцами. В бассейн возобновить занятия плаванием позвал Алексей Егорович Федюнин. Приступить к тренировкам смогла только в марте, до этого переболела ковидом. Состояние было после выздоровления ужасное, но пересилила себя и пришла в бассейн, и уже после первых двух занятий «раздышалась». Плавание – это же, как на велосипеде: если научился ездить, то уже не разучишься.

🏊‍♀️Зоя Матвеева — победительница заплыва среди участниц соревнований в возрастной категории60 лет и старше:

💭- В прошлом году я участвовала в соревнованиях только по двум видам – по кроссу на дистанцию 500 метров и в сдаче норм ГТО. В этом году мы уже идём по полной программе: лыжи у нас были, сегодня в бассейне соревнуемся, а потом в Челябинске «поплывём». Я с детства вся в спорте, и группу здоровья вела почти 19 лет. С осени снова заниматься начнём.
Хорошо, что занятия плаванием теперь для ветеранов есть. Кругом озёра, как без плавания?

Соревнования по плаванию стали отборочным этапом к областным стартам, которые состоялись 21 апреля. В них приняли участие 35 ветеранских команд по плаванию и настольному теннису из 18 муниципалитетов. Энергия, задор и воля к победе позволили Каслинским серебряным спортсменам на соревнованиях в Челябинске подняться с 11 общекомандного места на седьмое, набрав суммарно 172 очка.

В рамках XI областной спартакиады ветеранов труда и спорта нашим землякам ещё предстоят соревнования в мае – легкоатлетический кросс и дартс, а в августе-сентябре — стрельба и шашки.

Желаем удачи🤞

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.