Накануне майских праздников в Каслях прошла традиционная эстафета 🏃‍♀️


Спортивный праздник на призы администрации Каслинского района и газеты «Красное знамя», посвященный Победе в Великой Отечественной войне, проводится уже в 69-й раз. Для участия в легкоатлетической эстафете в этом году зарегистрировалось 54 команды — школьники, студенты, пожарные, сотрудники ОВД, работники организаций и предприятий.

Десятки лет основное место проведения и маршрутов эстафеты оставалось неизменным — в центре города, по улицам Ленина и Советской, но в этом году, из-за плохого состояния дорожного полотна, эстафету перенесли на площадь ДК им. Захарова. Её маршрут проходил по улицам: Мира, Декабристов и частично Ленина.

С приветственным словом к присутствующим обратились глава района Игорь Колышев, депутат Собрания депутатов Николай Гвоздев и заместитель председателя районного Совета ветеранов Виталий Чиркин. Они пожелали участникам удачного старта и победного финиша.

По традиции сначала бежали самые маленькие спортсмены — дошколята. По итогам 100-метрового забега в зачёт районной спартакиады дошкольников «Олимпик в красном» самыми быстрыми стали воспитанники детского сада №11 «Родничок».
🥈Второе призовое место занял детский сад №12 «Теремок»,
🥉третье — детский сад №1«Колобок». За участие в спартакиаде поощрительными призами награждены воспитанники детских садов: №8 «Орленок», №9 «Жемчужинка», №5 «Малыш» и детский сад села Тюбук.

После награждения юных легкоатлетов начался основной этап эстафеты — для команд средних и основных школ, команд организаций и предприятий района.
Парадоксально, но незатейливому, на первый взгляд, легкоатлетическому бегу по городским улицам с передачей деревянной желтой палочки до пересечения финишной ленточки, по-прежнему, удается увлекать молодежь Каслинского района. Наверное, потому что легкоатлетическая эстафета всегда считалась своеобразным эталоном общефизической подготовки молодежи, спортивного азарта и куража.
И в этот раз спортсмены бежали в упорной борьбе. Болельщики активно поддерживали легкоатлетов-бегунов, переживали родители и родственники, директора школ, друзья, коллеги, просто любители спорта.

Победителей и призёров наградили кубками🏆, грамотами, медалями🏅от администрации Каслинского района и газеты «Красное знамя». В этот раз их вручали районный депутат Николай Гвоздев и главный судья соревнований Анатолий Демченко. Кроме того, отдельным призом также был отмечен каждый победитель первого — самого важного — этапа.

🏅Среди награжденных: Глеб Кузнецов, Полина Захарова, Алексей Александров, Дмитрий Сергеев, Алена Бабкина, Артём Беспалов, Анастасия Пестова, Ангелина Сенькина, Кирилл Протозанов.

На этом борьба Каслинских легкоатлетов за звание самых быстрых бегунов не закончилась. Уже на следующий день женская и мужская команды Каслинского района, под руководством тренера-преподавателя Дмитрия Санатина, уехали в Кыштым для участия в аналогичной эстафете на призы газеты «Кыштымский рабочий». Обе команды заняли первое место!👏

И это еще не всё. В Челябинске 2 мая проходила 89-я легкоатлетическая эстафета на призы администрации города. Сборная Каслинского района вновь завоевала 1-е место в группе «сборные команды муниципальных образований», а лидером первого этапа в забеге в очередной раз стал Кирилл Протозанов!✊

В составе сборной района: Иван Хлабыстин, Филипп Завацкий, Сергей Фуркалюк, Сергей Миронов, Кирилл Протозанов, Даниил Нажмутдинов, Никита Молчанов, Константин Мочалин, Алексей Зайнибашаров, Артём Беспалов, Степан Быков, Егор Тишков, Дмитрий Халтурин.
Поздравляем спортсменов и тренера! 🥳Желаем успехов на всех спортивных состязаниях!

Кирилл ПРОТОЗАНОВ, студент УрГЮУ, выпускник школы №24 г. Касли:

💭– Занимаюсь легкой атлетикой уже 10 лет, но интереса к бегу не теряю, пока есть возможность, тренируюсь и участвую в соревнованиях. Самые значимые успехи, — наверное, это многократные победы и призы на первенствах области, в пятерке на УРФО, в десятке лучших на России в 2018 году. Самая основная и комфортная дистанция для меня – 800 метров.

🏆ИТОГИ 69-й легкоатлетической эстафеты:

1 группа — смешанные команды, 5-7 классы:

🥇1-е место – Маукская школа №35;
🥈2-е место – Центр помощи детям;
🥉3-е место – Булзинская школа.

2 группа — смешанные команды, 5-7 классы:

🥇1-е место – школа №25;
🥈2-е место – Шабуровская школа;
🥉3-е место – школа поселка Береговой.

3 группа — девочки,5-6 классы:

🥇1-е место – школа №24;
🥈2-е место – школа №27;
🥉3-е место – школа №37.

3 группа — мальчики, 5-6 классы:

🥇1-е место – школа №27;
🥈2-е место – школа №37;
🥉3-е место – школа № 24.

4 группа — смешанные команды, 8-9 классы:

🥇1-е место – Центр помощи детям;
🥈2-е место – Огнёвская школа;
🥉3-е место – Маукская школа №35.

5 группа – смешанные команды, 8-9 классы:

🥇1-е место – школа поселка Береговой;
🥈2-е место – школа №25;
🥉3-е место – Шабуровская школа.

6 группа — девочки, 7-8 классы:

🥇1-е место – школа №27;
🥈2-е место – школа №24;
🥉3-е место – Тюбукская школа №3.

6 группа — мальчики, 7-8 классы:

🥇1-е место – школа №24;
🥈2-е место – школа №27;
🥉3-е место – школа №37.

8 группа — девушки, 9-11 классы, 16-18 лет:

🥇1-е место – школа №24;
🥈2-е место – школа №27;
🥉3-е место – промышленно-гуманитарный техникум.

8 группа — юноши, 9-11 классы, 16-18 лет:

🥇1-е место – школа №27;
🥈2-е место – школа №24;
🥉3-е место – школа №37.

9 группа — женщины, предприятия:

1-е место – отдел МВД по Каслинскому району;
🥈2-е место – администрация Каслинского района;
🥉3-е место – учителя Тюбукской школы №3.

10 группа — сборные женские команды старше 18 лет:

🥇1-е место – Тюбукское сельское поселение;
🥈2-е место – команда «Мечта».

11 группа — мужчины, предприятия:

🥇1-е место – отдел МВД;
🥈2-е место – МЧС;
🥉3-е место – АО «Радий».

12 группа — мужчины, старше 18 лет:

🥇1-е место – команда «Мечта», показавшая лучшее время на эстафете.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.